3 Tanggapan

kl saya untuk bayi : - 2 pasang baju tangan pendek celana pendek - 2 pasang baju tangan panjang celana panjang - topi, sarung tangan & kaki - bedong - selimut - gurita rekat - popok kain & popok perekat nb - handuk - washlap & perlengkapan mandi bayi (minyak telon, sabun, sampo, krim ruam, baby oil) - tisu basah & tisu kering baby - kain gandong (jarik & geos) utk ibu : - kain jarik 4 buah - pembalut bersalin - korset - perlengkapan mandi ibu - baju ganti 2 pasang & pakaian dalam - surat" asli dan fotocopyan (ktp, kk, buku nikah, bpjs, buku kia)

Ada yg nyaranin 5 biar ngga bingung pas kurang mwnding lebih

VIP Member

kalo saya sih bawa 1. popok kain dan pospak nb 2. gurita 3. kain bedong 4. baju bayi tangan pendek dan tangan panjang 5. sarung tangan kaki 6. sabun bayi 7. minyak telon 8. handuk + waslap 9. sisir bayi 10. topi bayi 11. kain jarik dan sarung 12. kain gendongan 13. baju ganti buat ibunya + pakaian dalam 14. korset atau gurita dewasa 15. pembalut bersalin 16. selimut bayi 17. surat² ( ktp, kk, bpjs dan buku nikah) 18. sikat gigi dan pasta gigi

gurita bukannya udah gak disaranin ya bun?

memangnya masih pakai gurita ya bund,,?

Klo di RS tmpat saya bersalin pas anak pertama di pake bun.. malah bidannya nyarin pake gurita, karna masih anak pertama. Lebih mudah aja gitu pas angkat anak. Ingat gurita bukan utk membentuk perut anak.

Pertanyaan Terkait