Bagaimana harus bersikap?

Bapak saya dari dulu sampai sekarang sifatnya tetap pelit ke keluarga tapi baik ke orang lain. Untuk sekolah nomer satu bagi bapak apapun dilakukan untuk menyekolahkan anak bahkan sudah menguliahkan 3orng anak. Tapi ke ibu, bapak selalu perhitungan jarang ngasih uang belanja belanja lauk pauk sering beli sendiri, saat ga punya uang baru nyuruh ibu untuk ngutang di tukang sayur keliling. Tiap punya uang bapak selalu nyimpan sendiri, ke ibu ttp ga pernah ngasih. Beli baju pun setahun sekali dan uang dipegang bapak. Dan uangnya pun ga adil ke anak2 dapat 1jt bahkan anak saya aja kecipratan dibeliin tapi ke ibu cuma ngasih 500rb itupun ibu ga beliin semua untuk baju soalnya untuk simpenan dan nantinya tetap untuk kebutuhan adik2 saya dan keluarga. Tiap saya dan adik2 yg udah kerja ngasih ke ibu, uangnya selalu kepakai untuk kebutuhan bukan untuk diri ibu sendiri. Saya udah bilang ke ibu jangan selalu ngalah kalau misalnya ada keperluan mepet dan bapak bener2 ga punya uang jangan mau disuruh minjem apalagi pakai uang ibu tapi ibu selalu saja ngalah. Bapak ga sadar2 ga pernah ngasih ibu uang tapi pas lagi ga ada uang sama sekali, ibu selalu bisa nutupi semua. Bapak ga nanya ataupun merasa heran malah keenakan ibu ga minta ini itu. Misalnya untuk UKT adik, kalau ada bapak kasih kalau ga ada selalu bilang ga ada tanpa ada usaha atau apa malah nyuruh ibu minjem uang ke sodara, saat ibu ga mau bapak malah marah dan bilang "yaudah kalau ga mau minjem gausah bayar aja biar berhenti aja kuliahnya sekalian". Mau ga mau ibu yg pontang panting nyari pinjaman. Saat ibu ngingetin buat bayar utang pasa bapak punya uang malah marah katanya yg minjemin juga ga cerewet nagih. Pusing banget menghadapi bapak yg begitu. Ga tau kenapa ibu selalu aja ngalah, kalau saya ga mau diperlakukan seperti itu apalagi puluhan tahun seperti itu. Ibu selalu ngeluh dan curhat ke saya tapi saat saya bilang jangan ngalah terus tapi ibu ttp kekeuh ngalah terus, aneh banget ga mau ditindas tapi selalu bersikap seperti itu , ya yg nindas makin enak menindas. Capek banget tapi gimana lagi walau gimanapun keduanya ortu saya.

1 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

paham rasanya bun. bbrp th lalu pernah ngerasain di posisi kamu, bertahun2 ibuku di selingkuhin, nafkah seadanya berantem terus tp disuruh cerai gamau. baru berani cerai tuh th 2022 bun itupun krn bapakku udah lama ga ngasih nafkah dan aku selalu ngomporin ibuku buat pisah aja krn yaa udah capek denger curhatan ibu masalahnya itu2 mulu dari jaman aku msh gadis sampe udah punya anak 1 πŸ˜… kalau belum capek emang susah nyadarin org kaya ibumu jd biarin aja, cukup dengerin aja gausah kasih masukan apa2 krn percumah juga

Baca lagi