bun mitos atau fakta ia ?

Banyak yg bilang Kalo ibu hamil selalu tidur siang entar anak nya lahiran badan nya kotor engga bersi bnyak putih" nya . itu mitos atau fakta ia bun ? Karna dari usia kandungan awal smpe skrng 18week sya suka selalu tidur siang .

138 Tanggapan
Tulis tanggapan

mitos bun saya pas hamil tidur terus siang karna malem nya suka melek otomatis siang suka ngantuk tapi alhamdulillah meski prematur bayi aku merah kaya sawo matang gitu kulitnya pas lahir tapi usia setahun mulai kelihatan kulitnya putih bun

VIP Member

banyak putih2 itu namanya vernix bukan kotoran ya itu lapisan lemak utk melindungi bayi kita dari suhu luar yg dingin, dan membantu saat imd dilakukan karena bau nya similar dengan bau puting. jadi membantu utk cari puting saat imd..

kan emng wajar bayi dlm kandungan ada putih2 nya.. kan itu yg bikin bayi hangat dlm kandungan.. vernix atau apa itu namanya.. klo mnurutku tidur siang itu wajib loh buat ibu hamil buat perkembangan dede bayi dlnm kandungan juga ..

Mitos Bun, saya dulu waktu hamil bangun pagi cm mandi doang abis itu tdr lagi, bangun siang,. Ehh ga lama tdr lg,. Ga tau knp selama hamil bawaannya ngantuk trs,. Saya sih tdr aja,. Alhamdulillah anak ku lahirnya ga kotor ko Bun,.

akuu selalu tidur siang mau sebelum hamilbapalagi sekarang lagi hamil karna bawaan nya capee ajaa gtuu apalgii abis ngerjain kerjaan rumah truss masak abis masak anterin makan buat suami abiss tuh suka capee trusss ngantukk,,,,

VIP Member

aku kalo ga tidur siang pusing bawaanya kesel mulu pengen marahยฒ ๐Ÿ˜… nikmatilah selagi bisa tidur siang. karena banyak diluar sana bumil bumil yang masih harus cari nafkah disiang hari buat penuhin kebutuhan keluarganya ๐Ÿ’š

memang hampir setiap bayi lahir itu ada putih" seperti lemak di badan nya.... itu wajar kok Bun... saya pernah baca artikel nya jadi gak perlu risau,lagi pula itu bukan suatu kecacatan alias bisa hilang gak sampai berbulan" kok...

4y ago

Saat dimandiin juga bisa hilang bun

gausah dengerin mitos bun klo ngantuk tidur aja lagian emg di saran in istitahat yg cukup klo bumil , aku aja hamil muda kerjaan nya ngantuk mulu ya di peremin aja dulu lagian cape atau ngantuk kita yg rasain kok

Sayangku, putih2 yg ada di kulit bayi itu namanya verniks sayang. Dia itu yg akan melindungi bayi kita dari air ketuban dll nya. Jd itu bukan sebuah najis atau apa. Ibu hamil emg disarankan usahakan tidur siang..

4y ago

numpang ngakak aja deh,no komen๐Ÿ™ˆ๐Ÿ™Š

yang di maksud itu kerak ya ? itu penyebabnya karena jamur dan bakteri aktif . nanti kalau lahir dibersihkan pakai baby oil dan pas mandiin di usap perlahan akan rontok sendiri . Kalau ngantuk mah tidur aja

4y ago

Justru bumil di saranin bwt tidur siang