380 Tanggapan

VIP Member

alergi ini bund , bisa jadi maaf karena baju nya kurang bersih , atau kalau ASI bunda makan makanan yang bikin baby alergi.. mohon maaf bund , itu belum di kasih MPasi kan ya. ? soalnya perut nya terlihat agak besar 🙏

anak saya sempat seperti ini bun, lalu oleh dokter anak disuruh memeriksakan ke dokter kulit. ternyata anak saya kulitnya sensitif. saran saya dibawa ke dokter kulit agar tahu apa yang boleh dan tidak boleh untuk si dedek

Ya tuhan kasian bgt baby A, lgs ke dokter aja mam jangan coba obat tanpa resep kasian udah ga nyaman bgt itu dedeknya, kita aja mak emak hamil yang perutnya gatal ga nyaman apalagi dedeknya baby seluruh tubuh pula 😖

Itu bisa jadi alergi sih bun,, langsung ke dr kulit ajah. Atau klo emng mau coba obat dulu kasih asam fucidad .. Klo tidak ada kemajuan membaik harus langsung ke dr. kulit, klo ke dr. ank jg nnti du suruh ke dr. Kulit

dulu anak aku kaya gitu bun dari 2bulan sampe 4bulan ,udah berobat kebidan mana juga gak cocok akhirnya dibawa kedokter anak alhamdulillah sembuh bun.. aku ngerasain diposisi gitu kasian ,coba bun bawa kedokter anak

klo bidan mmg bukan bidang nya bun.. bidan itu menangani ibu hamil, menyusui, kb klo anak sakit lari nya bkn ke bidan.. tapi dokter...

aduh anakku bibir nya jontor krna di gigit semut aja panik nya minta ampun, apalgi yg udh gni. segera ke DSA bun klo msih bgtu jga lngsung ke dokter kulit aja. ga tega liat nya psti gatel sma perih bnget 😢

kayaknya uda lama itu sampek kering2...knp ga lgsg di bwa je DSA sih bun...klo ga ke puskesmas ato bidan biar di ksih obat...kasihan itu pasti gatel+panas rewel pastinya...sampek segitu banyaknya lho bun....

Anak saya yg pertama juga dulu gitu bun karena gak cocok minyak kayu putih dan telon.. coba di hentikan dulu dan pakein baju yg adem. Klau bisa peralatan mandi dll ganti ke untuk kulit sensitive bun.

Wah sama. Anak sy g bisa minyak telon juga, nurun dari saya. Sekarang pakai apa bun pengganti minyak telonnya?

Langsung ke dokter bunda,nanti kalau bunda coba2 malah makin ga cocok sama baby nya makin kasian. Kalau ke dokter bisa langsung di telusuri riwayatnya,entah alergi entah apapun itu. Segera ke dokter ya bund

Ya ampun bun kasihan banget ngeliat nya gak tega aku 😭cepet dibawa kedokter kulit atau apa gitu bun biar ada penanganan cepat. Ankku aja bruntusan sedikit aku aja khawatir apalagi sampai parah gitu bun.