Pipi bengkak bagian dalam

#bantusharing siang kak, saya Desi , anak saya usia 1 th 10 bln . Saya bingung kak, anak saya pipi nya bengkak bagian dalam udh lebih dri 2 Minggu. Pdhl udh brobat 2 kali tp blm da perubahan. Gmna ya kak?

6 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Halo ibu, Silakan diperiksakan kembali ke dokter gigi anak (Sp.KGA). Jika di wilayah ibu tidak tersedia, silakan untuk periksakan ke dokter gigi (drg) biasa. Karena kemungkinan anak ibu mengalami radang gusi atau abses gigi. Namun karena struktur mulut dan gigi anak berbeda dengan orang dewasa, maka saya sarankan konsultasi ke dokter gigi anak terlebih dahulu. Untuk perawatan selama dirumah bisa melakukan : 1. Kompres Es, Letakkan beberapa bongkah es ke dalam lap bersih kemudian kompres pada bagian pipi yang bengkak. 2. Hindari makanan dan minuman tertentu, khusunya dengan kandungan tinggi gula. Hindari makanan dengan tekstur keras, seperti keripik dan popcorn. 3. Perbanyak Minum air putih, konsumsi air putih pada anak2 sama efektif nya dengan menggunakan obat kumur karena dapat membersihkan mulut dari sisa makanan dan menjaga kelembapan mulut. 4. Menjaga kebersihan gigi dan mulut, rutin membersihkan gigi 2x sehari dengan menggunakan pasta gigi khusus anak (mengandung flouride) lalu pilih sikat gigi sesuau usia anak, usahakan yang berbulu lembut (extra soft) 5. Pereda Nyeri, jika terasa nyeri silaka berikan obat pereda nyeri seperti paracetamol atau ibuprofen Sekian tips dari saya bu, semoga membantu. Dan lekas sembuh ya nak πŸ€—

Baca lagi

hasil diagnosa apa? bengkak krn pipinya yg bermasalah atau gigi? cuss ganti dokter

2y ago

berarti bunda ke dokter gigi aja bun biar dokter gigi yg tangani

Lebih baik bawa ke dokter untuk di periksa mom

Berobat kemana? Udah ke dokter gigi?

cari dokter lain bu.

Iya kak