10 Tanggapan

gendong M shape itu artinya lutut lebih tinggi dari pada pantat baby nah jadi seperti posisi baby kalo sedang terlentang kakinya pasti M tapi kalo di pekeh itu posisi lututnya sudah sejajar atau lebih bawah dari pantat baby.. saya dari newborn sudah gendong seperti itu meski tanpa gendongan, pake gendongan mulai umur 2 mingguan tp juga ga bisa lama2 di gendong bun soalnya saya pernah gendong mungkin kira2 2 jam eh telapak kakinya bengkak karena darahnya ga ngalir.. jadi hati2 juga bund

bukan posisinya yg di awasin tapi berapa lama kita gendong baby nya.. maksimal sih 1 jam.. saya gendong baby kalo dia ngantuk trus tidur abis itu di taroh baby nya..

pekeh = tidak sama Mshape Mshape = bentuk gendong pekeh awalnya aku bersikeras kalau tidak pekeh.tapi postingan dari tutor menyebutkan kalau mshape itu pasti pekeh,tapi pekeh belum pasti mshape. tiap beberapa menit (10menit biasanya) selalu cek posisi bayi mulai dari pinggul,bokong,lutut. 2-3 bulan sudah mshape. Kalau SSC ya bayi selama tidak tenggelam sudah bisa. anak saya mulai MShape 7bulan.karena kecil jadi 7 bulan baru muat SSC

wah sy dapet insight baru nih bun makasih ya bunda

kalau anakku pas udah bisa jalan. karena aku ga berani gendong pekeh sebelum bisa jalan. walaupun anaknya udah mulai nunjukin mau digendong samping dari usia 7 bulan, tapi ga aku ladenin. aku cuma khawatir ganggu ke perkembangan jalannya nanti (ini cuma pendapatku aja yah) jadi aku berani gendong pekeh usia 1 tahun kalau ga salah ingat sih 13 bulan gitu baru benar² berani, padahal anakku bisa jalan dari usia 9 bulan

nah iya bun saya juga ketar ketir takut jadi pengaruh ke cara jalannya. tapi apa memang akan pengaruh ke caranya jalan ya bun?

iya aq ngerty maksud bunda. aq gendong miring gtu kan umur 7 bulan bund. soalnya pas 7 bulan aq ikut suami merantau. jadi orang rumah gak tau. lah selama newbron gak pernah bund. pernah sekali langsung heboh orang'' rumah. semngat ya bund.

hehe sama banget bun aku juga gendong mshape dari newborn jadinya dihujat sana sini, mungkin aku juga mau coba gendong pekeh pas umur 7 bulan aja deh. makasih bundaaa, semangattt sehat

gendong mshape beda sama pekeh, kalau gendong mshape dr new born boleh banget karena itu posisi gendong yg memang direkomendasikan, aman dan nyaman, kalau pekeh biasanya tergantung daerah sih ada yg 6 bln ada yg 7 bln.

oh malah better gendong samping ya bun, noted. terima kasih banyak bun

pekeh itu apa? kalo mshape emang gpp kok dr nb. anak sy aja udah sy gendong mshape

pekeh itu digendong posisi terbuka tapi lutut sejajar dengan pantat bun, kalo mshape kan lututnya diatas pantat

TapFluencer

Biasanya kalau di pekeh setelah bayi bisa duduk mandiri bund

tapi memang akan mempengaruhi cara jalannya ga sih bun kalo di pekeh sebelum bisa duduk mandiri?

kalau di kampung ku kalau udah duduk sendiri bun .

oh gitu ya bun, oke oke terima kasih bun

Anak saya mulai 7-8 bulan bund

noted, terima kasih bun

pekeh apa bunda?

pekeh itu bayi digendong dengan posisi kaki terbuka tapi lutut dan pantatnya sejajar bun