8 Tanggapan

VIP Member

Ada kemungkinan alergi maa, kebanyakan alergi dingin. Kakak sy punya alergi dingin dan sll muncul bentol² sprti itu maa bahkan dlu pernah sampai bengkak mukanya penuh bentol, sy jg punya alergi dingin tp kl kambuh bersin2, sampai skrg tiap subuh sy sll bersin² atau saat ke pergi ke daerah dingin misal pegunungan pasti bersin² trs krn alergi dingin ini😊 atau mama periksakan ya minimal ke puskesmas 🙏

alergi dingin, anak ku dulu begitu semingguan kumat Mulu, obatnya minyak telon anak, aku gosok" terus kebadannya sampe anget, bukan cuman di olesin tapi di gosok" terus aku ulangin 2 atau 3x gosok" terus sampe minyak telonnya meresap, setelah itu langsung ilang bentolnya setelah itu gak pernah kumat lagi 🤣

TapFluencer

biduren ya bun, itu kalau anakku 2 bulan lalu kena, dikasih bedak2an ga manjur, dikasih obat dokter tapi kasian kalau minum obat terus karena kambuh beberapa kali. jadi tiap kambuh cuma dikipasin sama kompres dingin bun, alhamdulillah 3 hari uda reda. yang sabar ya bun, tetap semangat

itu kyaknya biduran bun.. ddeknya mgkin ada alergi debu atau dingin ? skrng jg musim hujan jd suhu nyaa dngin teruss dn lembab.. soalnya sya jg punya alergi dingin.. waktu kecill sering biduran gitu smpe sekarang masih suka kambuhh gede² bgt malah di paha🥺 tp ini udh jarang..

dari bentuk gatelnya kayak gitu kayak pulau pulau mungkin alergi dingin,mungkin tapi biar lebih jelas mending ke puskesmas atau dokter biar gk salah penanganan ny

kayak alergi dingin Bun... aku dlu pernah begitu Krn alergi dingin begitu juga..

kayak biduran ya bun dari bentuknya 🤔

kemungkinan penyebab nya cuaca dingin, karena disini lagi musim hujan bun

kena ulet itu mh bun kayaknya

nggak kok bun, karena seharian cuman di rumah