Bun saya udah masuk 18 weeks tapi tidak merasakan tendangan atau kedutan dalam perut kenapa yaa bun

20 Tanggapan
Tulis tanggapan

Sabar bun. Ga semua terasa gerakannya di usia 18 week... malahan ada yg di usia 20 week atau 24 week. Yang penting di USG bayi sehat dan aktif bun. Karena gerakan kadang kurang kerasa, kalau misalnya ada bunda perut kulitnya tebal... jdi pas anak nendangnya pelan itu ga kerasa bun.

2y ago

terimakasih banyak bunda buat sharing pengalaman nya mudah2an segera aku merasakan gelombang cinta dari dede bayi ini kehamilan pertama setelah menanti 3 tahun bun jadi aku kurang tau banyak πŸ™β˜Ί. mudah2an bunda dan dede bayi nya sehat selalu Aamiin

bun, saya sudah hamil 36 minggu kurang 2 hari, saya sering merasakan tendangan keras, perut kencang , pinggang terasa nyeri, selangkangan sakit, anus juga nyeri dan kaki sering nyutyutan.apa mgk itu juga pertanda mau dekat lahiran... bun..

gapapa bun sabar aja, selama janin sehat djj terdengar ga masalah, karena emg usia segitu biasanya blm banyak bumil yg bisa rasakan pergerakannya, kalo gerak si ya udah pasti sudah bergerak ya bunn cuma sama bunda nya blm terasa aja😊

2y ago

terimakasih banyak bunda buat sharing pengalaman nya mudah2an segera aku merasakan gelombang cinta dari dede bayi ini kehamilan pertama setelah menanti 3 tahun bun jadi aku kurang tau banyak πŸ™β˜Ί mudah mudahan bunda sehat sehat Aamiin

saya usia 18w jg, selama ini merasa si ada kaya kedutan sesekali, tp aku tkut nya itu krn lemak, pdhal ini kehamilan ku yg ke 4, di sisi lain aku yakin itu tendangan bayi, cuma pas ku pegang mmg perutku tebal bun tkutnya lemak

2y ago

terimakasih banyak bunda buat sharingnya mudah2an segera aku merasakan gelombang cinta dari dede bayi ini kehamilan pertama setelah menanti 3 tahun bun jadi aku kurang tau banyak πŸ™β˜Ί

apakah ini kehamilan pertama bun ? jika iya , mungkin bundanya belum peka . kemaren saya 16 w - 19 w itu merasakan kedutan bunda . di 20 weeknya baru tendangannya kerasa bgt .

2y ago

skrang 22 week bund

wajar kok bun apalg ini kehamilan pertama, biasanya 20minggu keatas baru bs ngerasain itupun kadang mash tidak terlalu terasa.. 24 minggu keatas pasti sdh kerasa

2y ago

aamiin πŸ€²πŸ˜‡ terimakasih banyak bunda doa nya πŸ™πŸ€—

wajar bun, tp kalo saya sdh ngerasaik kedutan, sekarang 21weeks alhamdulillah udah ngerasain tendangan walaupun belum kenceng

2y ago

aamiin bun, sama2 mendoakan aja😊

VIP Member

saya dulu 19w baru merasakan kedutan itu pun kadang dan jarang. masuk 21w baru berasa gerakannya di dalam perut

VIP Member

sensitivitas perut setiap org beda2 bun, positif thinking aja nanti pas 20 week udah kerasa gerakan dedeknya

VIP Member

mungkin perut bunda tebel yaaa😁 aku kadang juga gtu soalnya, ngrasa kedutan kadang gak kerasaπŸ˜…πŸ˜…πŸ˜