bbj kecil

##bantusharing #seriusnanya bun.. saya kemarin usg katanya usia janin baru 31 mgg dg berat badan cuma 1,6 kg kata dokterny kecil tapi kalau menurut hitungan bidan dilihat dri hpht sudah 35 mgg . pundus juga 25cm.. saya galau yg benar yg manaπŸ˜”πŸ˜” #pleasehelp #seriusnanya

6 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

jelas lebih akurat hasil usg ya bund kalau tinggi fundus aja bisa jadi lapisan lemak perut juga mempengaruhi tfunya hehe. dan kalau mau dihitung dr tfu (25-12) x 155gr = 2.015 gr untuk uk 35w sprtinya jg bbj memang msh kurang. rutin USG aja bund untuk memantau perkembangan bbj krn lebih akurat dibanding tfu saya usg uk 31w6d bbj sudah 1,9. perbanyak makan yg mengandung lemak alami bisa jg dibantu susu untuk bantu kejar bbj

Baca lagi
11mo ago

terimakasih bund penjelasnnya..πŸ˜”

Sama bund. aku juga sedang bingung ikut yg HPL dokter atau bidan. USG kemaren kalo sama dokter 32 Minggu udah 1,7 kg . Kalo hitungan bidan udah 34 minggu

11mo ago

jgn terlalu dipikirin bun. yg pnting asupan makannya diperbanyak lagi, khususnya protein. makannya disering2in. moga aja pas lahir paling tidak 2,5kilo bun. aamiin

kalau saya terakhir usg juga 31 minggu bun , bbj 1.6 tapi dokter bilang normal sesuai umurnya.

35mgg fundus 25cm itu termaksud normal apa gmna bund?

yg bener dokter kandungannya bun.

lebih akurat dokter yaa bun