Bun stlah kuret blm ada 40 hari boleh sholat kah?πŸ™

5 Tanggapan
Tulis tanggapan

setahu saya nih sesuai syariat Islam... walaupun keguguran masih wajib sholat bund... saya kmren juga ragu ini keguguran ada masa nifas nya Ndak kalo ada berapa hari... saya ragu tanya sama temen saya juga ustadz... hitungannya tidak ada masa nifas walaupun keluar darah saat keguguran... jadi saya ganti sholat juga 7hari kmren .. maaf kalo saya salah.. itu menurut pendapat saya sih dr pengalaman saya juga

Baca lagi
1y ago

iya bund... setelah dikasih tahu terus korscek Mbah google ternyata masih wajib shalat akhirnya saya sholat dan ganti sholat semenjak sebelum kuret bund 7hari ganti sholat saya 😊

dulu aku di hari ke 13 uda ga kluar darah tapi aku tunggu sampai ke hari 15 ternyata bener2 sudah bersih dan aku mulai mandi hadas besar, kalau memang bunda yakin sudah ga keluar lg gpp bun sholat aja.. tapi dulu kalo aku nifas pasca lahiran lbh dari 40 hari, klo pengalaman pribadi darah setelah kuret sama lahiran lbh sedikit setelah kuret bun

Baca lagi
1y ago

kalau aku kemarin 5 hari sudah bersih Bun,tapi mw ngelakuin apapun harus tunggu selesai masa nifas katanya,jdi bingung.makasih ya Bun infonyaπŸ™

Usg dulu bun kalo hasilnya sudah bersih total darah yg dirahim baru boleh sholat. Soalnya selagi masih ada darah dirahim darahnya akan masih keluar takutnya sholatnya ga sah

1y ago

kak bukannya kalau darah sudah tdk kluar lagi dri jalan lahir itu udh termasuk bersih ya?

Saya waktu itu minum obat penggugur bun. Tapi tetep sholat meskipun sm duduk. Wallahualam

1y ago

aku kuret kak,krna janinnya ada di dalam

klu kuret sampe ga ada darah udh boleh solat bund g mesti 40 hari