umur kehamilan 37 week berat janin 3792g. Jdi bingung mau lahiran normal ap sc ๐Ÿ˜ฉ bayinya kegedean

8 Tanggapan
Tulis tanggapan

biasanya hasil USG dikurangin 15% bund, itu perkiraan bobot aslinya, sy aja belum sebulan USG kmrn USG d bidan malah naik 1kg, sebenarnya nggak masuk di akal, 2kg naik 1 kg dalam sebulan, kalau naik 400-500gr sy yakin, karena mmg perminggu itu naik kurang lebih 1 ons

Konsul aja bund k dokter, klo kata dokter bisa normal insya Allah pasti bisa kok , tapi krn udah 37w jaga pola mkn bun . Aku anak pertama 4,2g alhamdulillah normal dan tidak ada robekan , rajin senam dan jgn ngeden ngangkat bokong .

itu baru perkiraan bun dlu anakku juga diperkirakan hampir mau 4kg eh pas lahir nyusut cuma 3,2 malah kegedean ari2 nya padahal udh binggung anak gede amat mau 4kg eh lahir 3,2

1y ago

iya bun pas usg perkiraan hampir 4kg makanya dokter bilang tidak disarankan normal eh alhasil pas keluar anakku cuma 3,2 jauh bgt dari perkiraan gede di ari2 nya ๐Ÿ˜‚ ini adenya baru 35week 2,2 itu juga baru perkiraan makanya ya tetep ngejar supaya 3kg aja

TapFluencer

coba cek panggul aja dulu bund ke bidan atau dokter, tetangga aku ada yg lahiran normal BB anaknya 4kg tapi anak ke3 ya bund

1y ago

Aku anak ke dua bun, trimakasih ya bun jwbannya ๐Ÿ™

coba usg 4d bund.. biasanya beratnya lbh akurat...

adik iparku, 4,2kg normal bun.

1y ago

Aku 155 bun. Mkanya agak takut gtu

cek lebar panggul dulu bu

1y ago

Trimakasih bun jwabannya ๐Ÿ™

aku 3,1 usia 36 week