10 Tanggapan

pastilah mayoritas bakal milih ke RS. ini kalo diliat berdasar ada indikasi / nggak nya ya bun. ditambah klo emg punya rejeki lebih, ya knpa ngga di RS aja gitu ibaratnya. krna RS tuh klo dimata org2 kek aku disana fasilitas lengkap, dokter banyak, perawat lalu lalang siapa aja bisa jd kang jagain kita . aplg yg bisa beli kelas ky vip kkgitu. pasti jg bakal ngrasa nyaman2 aja. klo dibidan kan cenderung bwt yg ber opini "yg deket2 aja, yg murah2 aja, dan aplg klo itu lahiran normal" kasarannya gitu bun klo dr pandanganku.

anak pertama di klinik bersalin ditanganin bidan(bayar pribadi) 3juta500,selisih 1 tahun anak ke 2 di rsud (bpjs) 3juta(gratis) nota hrg perawatan nya sama aja hrgnya. klo kenyamanan mending bidan/klinik ibu anak yg bs buat bersalin aja dpt makan 3xsehari +pendamping 1x makan, dpt hampers,bonus ac dingin dan wc bersih klo di rsud mah ogah deh kapok aku🤣😂

iya krn kontraksi nya blm 5menit sekali gitu, jd aku atur nafas sama bolak balik di area rumah, suami aku suruh tidur dulu isi tenaga buat nemenin ngeden ntar😂😂😂

Kalau secara kelengkapan sih prefer di RS Bersalin yang langsung ditangani dokter. Tapi misal bunda mau di bidan ya boleh boleh aja. Sebenarnya itu tergantung bunda dan kondisi bunda juga. Yang jadi pertimbangan seperti : - Biaya - Lokasi dan alat transportasi - Kondisi kesehatan ibu dan bayi

Kalau memang jarak jauh dan bunda lebih mantep di rs ya pastikan semua sudah dipersiapkan dengan baik seperti barang yang akan dibawa, alat transportasi. Jadi nanti semisal bunda sudah merasakan tanda tanda akan lahiran langsung cuss otw ke rs jangan nunggu sampai kontraksi jarak dekat agar bisa kejar waktu.

kalau saya pribadi ya bun, cari bidan/klinik yang pro lahiran normal, trus tlaten dan sabar, karena mental mau melahirkan itu nomer 1( saya orngnya panikan)

tergantung kemauan dan kondisi ibu serta janinnya bu, semisal kondisi bisa lahir dibidan ya dibidan, tp kalo lebih urgent biasanya dari bidan pun dirujuk kers

mending rs peralatan lengkap

VIP Member

alhamdulillah saya 4 anak di klinik bersalin terus, lebih nyaman aja kamar sendiri, ditemenin keluarga 😁 pulang dapet hampers.

RS kalau aku bun. aku punya trauma di bidan. tiba² sesek nafas alat g lengkap akhirnya dirujuk ke RS² juga

jelas di rumah sakit yg fasilitasnya dan SDM nya lbh lengkap, ada obsgyn dan dsa.

q di rs aj si bun lebih lengkap alat"nya

RS langsung di tanganin dokter spesialis obgn.

soalnya saya kerja di rumah sakit