Operasi sc ke2

#bantusharing #ingintahu Bun, disini ada yg punya pengalaman operasi sc ke2 nggak? Kalo ada diusia kehamilan brp minggu biasanya? Kebetulan saya mau sc kedua tp bingung harus diusia kehamilan brp minggu. Terimakasih

5 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

ukuran kandungan siap lahir yang menentukan dokter ma. melihat kondisi janin dan ibu. bila memang ada komplikasi bisa dimajukan, bila tidak ada bisa sesuai usia cukup umur. biasanya 37 Minggu. saya 3 kali SC ma. dan pernah review soal pengalaman 3 kali SC saya taruh link dibawah ya πŸ€— sebentar saya copas dulu πŸ€— https://community.theasianparent.com/q/convert_bad_news_to_good_news_mohon_save_ya_karna_akan_sangat_amat_panjang_klik_/3525848?d=android&ct=q&share=true semoga membantu ya ma πŸ€—

Baca lagi
3y ago

mama @hamzah kamu sama hebatnya πŸ€—πŸ€—πŸ€—πŸ’žπŸ’ž aamiin πŸ€²πŸ€²πŸ€²πŸ€—πŸ€—πŸ’ž saya doakan lancar sampai kelahiran. mama dan bayi mama sehat tanpa kekurangan ya mama πŸ€—πŸ€—πŸ€—πŸ€— semangat ya mama sayang πŸ€—πŸ€—πŸ€—πŸ€—

Bu sepengalaman saya , yg menentukan kapan SC itu dokter spog, maka dari itu disarankan untuk rutin USG, apalagi udah 36week keatas biasanya kontrol lebih sering , Dan kehamilan tiap ibu itu kondisinya beda2 yaa

Kalo di saya tergantung dokternya bun. Saya milih tgl tapi dokternya bilang 38w lewat berapa hari, dan dokternya yg pilih tglπŸ˜‚

sy kmrn SC ke 2 disarankan sm dokter di 37 minggu 2 hari, krn baby udah besar bgt hampir 4 kg

3y ago

terimakasih bun sudah berkenan menjawab πŸ€—

VIP Member

saya bantu up ya bun, siapa tau ada yang berpengalaman

3y ago

terimakasih bunπŸ€—