37 Tanggapan

bebas. kalau aku tim bidan sampai lahiran ya HARUS.. ketemu dokter ya cuma jadwal usg aja kalau bunda nggak lahiran di bidan ya nggak ke bidan juga nggk apa2

lebih baik rutin Bun, biar tau perkembangan baby nya 🥰 kalau aku pribadi rutin Bun karna ada riwayat keguguran..jadi aku sebulan sekali ke klinik..

tapi dibuku pink skrng minimal 6x kunjungan bidan Bun 2x ditm1 , 1x ditm2 dan 3x ditm3 . itu ga termasuk USG ya Bun klo USG mh terserah bunda

Bunda trimester brp klo trimester 1sama 2 sebulan sekali tp klo udh trimester 3 2minggu sekali udh mendekati periksa seminggu sekali

Iya bun.. kalau bisa rutin pemeriksaan perbulan biar tau tumbuh kembang janin yg didalam kandungan ✨

iya harus rutin tiap bulan Bun , supaya dapat vitamin untuk tulang bayi dan untuk bundanya , klw gak rutin kan gak dapet .

lebih bagus rutin ga di bidan aja bun usg jga klau bisa biar tau kecukupan ketuban dan kondisi si bayi juga bun.

TapFluencer

kalo aku sih iya setiap bulan buun, kalo bisa setiap hari mah setiap hari deeehh pgn liat anakku terus🥹

tidak di haruskan, tapi kalo bisa ya di cek rutin. apalagi usg, minimal 3x selama kehamilan, tm 1,2 dan 3

hrus bnget rutin bund,krna kita bsa tau prkmbangn janin,apa lg jika memasuki usi 7,8,9 hrs 2 mnggu skli