Bun aku hamil 5 minggu,terus tdi sore ada flek coklat,tpi ga banyak apa itu flek implantasi ya bun?

12 Tanggapan
Tulis tanggapan

Pengalaman ku juga gitu Bun Aku pertama tau hamil sudah 5w langsung konsumsi sendiri folamil Genio dan susu Prenagen , setelah itu lgsg ke puskesmas untuk cek lab dll trs di ksh penambah darah n kalsium tapi jrg aku minum yg terpenting folamil Genio dan susu nya aja Pas usia 7w aku flek , dikit banget ngga ada sehari flek nya warna pink muda n pudar tp udah takut dong dan konsultasi sama bidan katanya suruh bedress Tp aku ttp takut jadi dokter obygn , di USG dan baru ada kantong (wajar si setiap orang hamil itu beda2 kondisi nya) di ksh obat penguat kandungan 2minggu lagi suruh balik tapi aku lebihin Krn takut , jd pas usia 11w USG lagi Alhamdulillah sudah ada janin dan djj Saranku bunda bener2 bedress dan makan buah sayur , harus banget vitamin dan susu Kalo flek semakin banyak dan darah segar lgsg ke dokter obygn Bun , tapi kalo mmng berhenti ngga ada keluhan GPP insyaallah aman dan USG yg paling aman nanti di usia 10w ke atas

Baca lagi
11mo ago

Aamiin Aamiin Yaa Allah ,terimakasih bunda

aku jg SMA bunda . aku jg hamil 6 Minggu kmren SMA Kya bunda. waktu sore. ada fleen coklat .tp ga bnyk cuma sedikit sih. tp itu wjr Kho bunda. Kya dokter AQ. GX PPA yg penting jgan cape" . dlu. bunda. dibanyakin istirahat dulu. jgn kerja berat". ya bunda. trs dibnykin. minum air putih nya. 😊😊..

Baca lagi
11mo ago

sama bun aku juga tekstur nya kaya gitu tpi tdi flek nya semakin banyak bun

saya 5w6d juga flek agak bnyak bun.. pas diperiksa ternyata implantasi.. setau saya flek implantasi y kluarnya di usia 5-6w itu bun.. tp lebih baik dan jelasnya dipriksakan aja di obgyn buat di USG.. kl dibidan takutnya nnti juga disuruh usg jd malah bayar dobel mending lngsg ke dokternya

11mo ago

aku jg gtu Bun. cuma AQ dibnykin istrhat dirmh. tiduran.. trs dibanyakin minum air putih. tp alhamdulilah sih bunda. skrng. udh GX klur LG fleknya .tp ttp wspda jga sih bunda. GX boleh kerja yg Bert". dulu ya bunda. smngt buat semua bunda"",πŸ€—πŸ€—πŸ€—

setau saya flek implantasi terjadi sebelum kita tau positif. karna prosesnya pembuahan -> embrio nempel (implantasi) -> hormon hcg naik -> tespek positif. jd flek implantasi terjadi sebelum telat mens. kalau memang berkelanjutan baiknya periksa ya bun.

11mo ago

saya pas sebelum tespek gaada darah apapun bun,alhamdulillah udh positif pake 6 tespek berbeda2 hasilnya tetep sama garis 2 tpi td sore ngeflek warna coklat sedikit jdi worry bun

flek implantasi harusnya ga banyak sih Bun paling 1tetes warnanya merah terang/merah muda. saya malah 6week baru ngalami flek implantasi.terus 7week baru kedengaran djj+janin sudah ada

11mo ago

iya bun ini juga ga banyak tpi ada ,warna coklat kaya flek haid terakhir gtu bunda

TapFluencer

tidak semua ibu hamil mengalami implantasi sih bun, saya kehamilan pertama flek ternyata awal keguguran. ini hamil lg Alhamdulillah tanpa flek" atau darah implantasi

11mo ago

aamiin ya allah.. trimakasih bunda dinaπŸ₯° smga bunda jga sehat slluπŸ™

periksa bun aku waktu awal flek coklat sdkit kirain g kluar lg bsk ny trnyta kluar lg selama 2 hari ke 3 harinya mlah pendarahan kgguran

periksa bun jangan di tunda,,, kita gak tau itu flek apa,,,krna ibu hamil gak boleh keluar flek/darah 1 tetespun

11mo ago

iya bun nunggu suami libur kerja 2 hari lgi mau usg lgi,soalnya baru 2 hari yg lalu habis usg ke dokter minta doanya ya bun semoga kandunganku gapapa

Taun lalu aku 5w atau 6w gt ngeflek, lgs periksa, dan ektopikπŸ₯²πŸ₯²

11mo ago

Yaa Allah,minta doanya ya bun semoga janinku sehat,berkembang dengan baik dan ga terjadi apa2 Aamiin🀲🀲

Bunda bedrest aja yaa tapi kalau bunda ragu langsung usg aja bund.

11mo ago

iya bun,insyaAllah 2 hari lgi nunggu suami libur kerja mau usg lgi,minta doanya bunda semoga janinku sehat dan ga terjadi apa2 Aamiin