Tinggal d rumah mertua ..

#bantusharing Bunn di sini ada yg tinggal sama mertua gk, hrus gmna ya bund, mertua saya itu orangnya gampang emosian kalo marah itu suka ngehina hina orang, sya sering di katain gk sekolah gk ada aklak sombong belagu , di bikinin status di wa atau fb .. ๐Ÿ˜ฅ sya gk pernah nglawan cmn bisa nangis aja, sambil ngimbangin + nglupain omongnnya, tapi setiap kali ada mslah apa aja sya sma kluarga sya selalu jadi sasaran, ... Ngmong ke suami di kiranya ngadu sma jlek2in mertua ..

16 Tanggapan
Tulis tanggapan

kalo mertua doang yg ngeselin sih masih bisa tahan ya kalo aku.. tapi kalo suami juga ga ngebelain tuh gimana ya... serasa ga ada pegangan, ga ada yg bisa dijadiin tempat mengadu, padahal kita dirumah mertua sendirian, jauh dari keluarga.. mbok ya suamimu ada di pihakmu gitu loh, coba ngomong bun, bilang, aku ga maksud jelekin, aku cuma mau tumpahin uneg2, aku juga punya hati dan perasaan, ortuku aja gapernah jelekin kalian, kalo bukan ke kamu ke siapa lg aku mengadu?? aku cuma punya kamu disini loh (btw aku juga tinggal bareng ipar2, ga ada mertua tapi, dan pernah pas iparku rese aku ngadu ke suami, awalnya suami nyalahin aku, kayak ga seneng gitu aku crita soal kakaknya yg jelek2... akhirnya berantem, pas berantem aku ngomonf kayak diatas, aku bilang aku cuma punya kamu dsini, kalo aku curhat bgini malah kamu ikut salahin aku trus aku harus ngadu ke siapa??? males lah aku ngadu apa2 lagi kalo responmu begini!, akhirnya sejak itu suami selalu coba ngertiin kalo aku slek sama ipar)

Baca lagi

kalo akusih omongin baik2 ke suami. apa adanya aja yg aku rasain gmn. terus minta suami jgn negor langsung ke mertua. ya udah tau orangnya begitu. liat reaksi suami gimana. kalo positif ya enak bisa dicari solusinya bareng. siapa tau bisa pindah keluar dr rumah mertua. kalo reaksinya negatif, sudahlah aku mending pulang aja ke rumah ortu. buat apa hidup sama mertua dan suami yg nindas begitu. bikin tekanan batin aja. belom lg bisa berimbas ke anak2. entah hidup anak2 menderita atau mentalnya rusak. itusih kalo aku yaaaaaaa. jangan ditiru bun.

Baca lagi

sama aku tinggal sama mertua , lebih ke nyindir si kadang baper nangis sendiri tapi suami saya liat dan nanya saya baru berani bilang ke suami , tapi pas suami ngomong ke ibunya saya malahan di katain ngadu ngadu . padahal saya gak pernah bilang dan kalo nangis suka ngumpet2 kadang sambil mandi kadang pura2 tidur . tp suami saya tau sendiri . batin bun memang tapi keadaan gak memungkinkan bgt buat ngontrak

Baca lagi

Rekam aja suaranya bun trus tunjukin ke suami. Bilang aja ke suami kalo kata2 seperti itu bikin hati bunda sakit dan bunda bingung mesti gimana menghalau rasa sakit itu jadi berharap suami bisa kasih solusi. Pas ngomong bunda sambil terisak-isak

3y ago

Sambil terisak-isak ๐Ÿคฃ๐Ÿคฃ๐Ÿคฃ

aku juga tinggal sama mertua tapi beda atap bun cuma rumahnya sampingan gtu .. sabar ajah bun mungkin cobaan nya bunda ada di mertua yg penting anak dan suami slalu bahagia sama bunda .. semangat bun jngan dipikirin ๐Ÿ’ช๐Ÿ˜ธ

VIP Member

Kasih bukti ke suami, minta pisah rumah dr mertua bund. Kalo suami ngotot ga mau yaudah kabur aja ke rumah orang tua, biar suami melek dah tuh. Istri berhak dapat rumah yg nyaman bund

waduh klo posisi gitu si mendingan pindah aja coba kasih pengertian sm suami lagian gk baik juga 1 atap sm mertua lebih baik misah rumah walaupun cmn ngontrak lebih adem anyem

Baca lagi

Dulu 3 th tinggal sama mertua mom. Kalau bisa sih tinggal bareng tapi disekat gitu. Jadi gak terlalu mengganggu kita.. Aku dulu gitu

pindah bun.. bilang aja bunda mau mandiri.. ga mau ngerepotin mertua.. biarkan suamimu melihat sendiri kelakuan ibunya

saya jg tinggal sm mertua tp kl mertua saya lebih ke ga ngmg tapi manyun sama ngedumel. jd kadang suka makan ati sendiri saya.