Assalamualaikum Bun gmn ya cara biar anak asi mau sufor krn saya lg hamil anak ke 2, beda cuman 1 th

8 Tanggapan
Tulis tanggapan

sam persis kya aku skrg lg hamil 13week, anakku yg kecil baru 15bulan, kandunganku lemah dokter bilang suruh stop asi, karna bisa bikin kontraksi, alhamdulillah anakku ngerti, di bilang Ga boleh nenen, ini untuk adek bayi, dan skrg dia minum suffor Chilgo rasa madu, dan lebih doyan makan dari sblm minum sufor makannya susah sekali, bahkan sehari bisa ga makan samasekali, tapi stelah di sapih, jadi makan teruss.. ๐Ÿ˜†

Baca lagi

chilgou rasa madu bund. kalau saya tidak mau menyapih anak,beda 17bulan anak kedua lahir. jadi selama hamil juga masih mengasihi meski keluar cuma sedikit sekali dan cuma saat mau tidur. 80% kebutuhannya dari MPASI. selama tidak kontraksi berlebihan, aman-aman saja mengasihi. sekarang kalau tidur 2anak nenen sekaligus.

Baca lagi

waalaikumsalam.. wah sama nih kaya saya pas dulu hamil anak kedua pas kknya masih usia setahunan, waktu itu saya coba sampe 3x sufor baru cocok.. ganti2 dot sampe coba pake gelas, sedotan, gelas yg atasnya lancip, alhamdulillah menemukan solusi. semangat bun ๐Ÿ’ช

biar aja smp berenti sdiri produksi asi nya mak . klo dlu mamer juga bgitu . pas suami br usia 4 bln klo ga slah . udh pny adek lg . maka asi nya seret dan minum asi brp bln doank . lanhut sufor . se berenti nya asi di produksi aja sih menurut ku mak๐Ÿฅณ๐Ÿฅณ๐Ÿฅณ

Diperkenalkan secara eperlahan dan sedikit dahulu, pilih dot yg lembut karetnya

tapi serius gpp bund ke baby yang ada di kandungan soalnya saya juga masih menyusui:(

2y ago

gpp bun, selagi tidak ada keluhan seperti Kram, atau kontraksi. kalau aku kemarin,, setiap nenenin, paati perut kram, makanya dokter ku bilang suruh stop asi.. skrg anakku ga Asi lg ..

memang kenapa ASI nya bun? mengASIhi anak kan sampai 2tahun disapih bun

2y ago

kalau hamil disarankan anak berenti asi bun

Asi nya deres ga bund?

2y ago

Klo deres gapapa kasih asi kaka plus adiknya. tp harus yg lebih utama adiknya dlu ketika kasih asi. karena adik bayinya kan yg butuh lebih ekslusif asi. Seiring berjalannya waktu si kaka jg akan berkurang ko nyusunya, nanti di sela2 kesempatan bunda kasih si kaka makan makanan bergizi. Stepnya bunda atur sendiri aja sesuai jadwal, intinya jangan paksa anak klo emang ga mau sama sufor. lambat laun jg kaka akan terbiasa dan mengerti.. Itu saran saya, semangatt ya bund..