Bun mau tanya dong.kemarin aku periksa ke bidan TPI kata bidan belom keraba,berpa Minggu bisa keraba

17 Tanggapan
Tulis tanggapan

langsung USG ke spog aja bund, lebih jelas. aku ga terlalu suka periksa ke bidan, sering zonknya, jadi selama ini periksa ke obgyn, langsung USG. pernah 6 week ke puskesmas yg meriksa bidan, perut ditekan sakiiiiiiit bgt ๐Ÿฅฒ waktu 39 week cek bukaan dan DJJ jg sakit bgt bgt bgt, pdhl waktu di RS cek bukaan nyaman ga sakit,

Baca lagi

Kalau bidan bisa ngerabanya ps udah 4 bulanan bun 16w an, intinya pas perut udah gede bidan baru bisa ngecek karena pakainya tangan. kalau masih kecil lebih baik USG ya bun .. biar lebih jelas detailnya djjnya dan lain lain

9mo ago

iya Bun makasih sarannya

aku teraba memasuki 5 bulan bun, tapi karena bidan bilang belum teraba saat 3 bulan aku langsung usg, jadi setelah bidan bilang belum teraba aku ga worry

aku begitu tespek positif, ga lgsg periksa mums. buldep ny br aku periksain. kepuskes dl ke bidan, selang brp hari lgsg USG. kata dr. wkt itu usia kandungannya 2bln

Aku 13 week belum keraba sma bidan ,tapi Di USG udah Jelas banget dan janin nya sesuai sma Umur week nya...Jadi pas posyandu Rda tenang gk worry ๐Ÿ˜

Brapa week emgnya skrng? Orant rataโ€ kalau perutnya langsing uk 15week baru keraba otupun benjol dikit aja. Kalau dibawah itu masih datar itu

Janin baru kerasa teraba kalo udah 19w ke atas , janin dan djj bisa terdeteksi ada hanya bisa di lakukan melalui USG 8w ke atas

aku pertama tespek positif lgsg ke bidan Bun, katanya belum keraba. aku penasaran trs aku USG, hasil USG udh 7w bun

usia kandungan lebih dari 8 minggu bisa ke dokter buat usg ya bun buat cek janinnya

keraba klo dede dah gede bun, 20minggu keatas klo msh kecil perut cuma tegang aja