15 Tanggapan

jika waktu periksa semua nya normal dan baik, jangan takut bun kehamilan disetiap orang beda². jangan kan setiap orang, saya sendiri aja hamil 3x semua yang dirasa beda². jangan kan hamil yang pertama, saya sudah 3x hamil belum ngerasa gerakan tetep aja ada rasa cemas ko bun😁tapi sebentar lagi juga sudah nampak kedutan² halus nya

seharusnya usia 18 mggu ke atas, ibu sudah bs merasakan gerakan janin, karena janin sudah di atas 300 gram..jika bunda blm merasakan gerakan, saran: priksa spog utk memastikan djj baik, dan berat janin sesuai utk uk 20 mggu (normalnya sudah 400-550 gram)

saya hamil anak pertama malah usia 6 bulanan baru kerasa gerakan, dan sekarang lagi hamil anak kedua dari usia 4 bulanan sudah kerasa gerakan dan sekarang mau jalan 6 bulan aktif banget gerakan debay nya🤭

sbnrnya jnin itu udh bergerak tp mgkin bunda blm bner² mrasakannya bs jd perutnya tebel atau ltak placentanya di depan atau dedenya madep blkang, atau aktifnya di malam hari pas bunda tdur

kalo bunda sdkit gemuk biasanya emang agak halus dn samar gerakan terasanya, krna sya jg gt bun baru trasa saat usia 22week keatas :') krna sya ndut heheh 😅

mungkin bunda yg kurang peka.. saya dulu 25w baru ngeh rasanya gerakan dedek 😂 gerakannya itu menurut aku kayak angin jalan(?) gtu Bun🙃

saya berasa bayi gerak kenceng pas 23 Minggu Bun,mungkin janin bunda udah gerak cuma masih halus bgt,jadinya bunda gk kerasa,

anak pertama aku ngerasain 25w bun sempet takut tp alhamdulilah gpp seiring besar nya di perut malah tambah aktif

VIP Member

dia tuh gerakannya kayak cuma kedutan aja, kayak gelembung2 alus gitu, bun

biasanya kalo kehamilan pertama gitu bun susah deteksi gerak janin.