Bund knpa ya semenjak TM3 ini pergerakan bayi berkurang gak kyak biasanya yang aktif banget ?

9 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

ga usah terlalu mikir bund. selama aktif cek kesehatan ibu dan anak. saya dulu juga pas hamil anak pertama ada saat dimana anakku pergerakannya berkurang. disuruh hitung pergerakannya. skrg hamil anak kedua 28week bayi mulai aktif, saya hpl 18 oktober

berfikir positif aja bun.. mungkin dede nya jdi susah gerak karna ruang dlm rahim yg semakin menyempit.. nggk ush jdi beban pikiran buj yg ada malah stress nnti.. percaya & yakin aja kalo bayi kita smua sehat kuat... ๐Ÿ˜‡๐Ÿ˜Š

kata ibukku emg wajar krn ruang geraknya sempit trus bayinya gede jadilah dia jarang gerak.. umur segitu dja jg sudah tidur asal seharian tetep ada pergerakan aja dari bocahnya insha allah aman

VIP Member

ku pikir aku aja yg berpikir begini. tp kata bidan itu normal. karna ruang gerak debay mulai menyempit/sedikit bun karna badannya yg sudah besar

Positif aja bun mungkin dedek bayi tmbh besar dan ruang nya tmbh sempit jd dedek bayi susah brgerak mungkin

Krn si dd udah sempit bun di rahim, jd ruang gerak nya terbatas hihi๐Ÿค—

makasih ya bunda2 udah mau sharing

sama bun jadi kepikiran,,

iya Bun sama aku jg

1y ago

seriusan bund ? knpa ya bund kok pergerakan bayi nya kurang aktif