22 Tanggapan

usg dulu aja bund kalo masih aman semua tunggu aja dlu katanya max 42minggu klo masih aman.. aku kmren lahiran lewat hpl seminggu, itupun awalnya suruh sc karna pas lewat hpl 3hr aku usg ketuban berkurang dan kepala anakku masih telentang kata dokter susah cari jalan keluar tp aku nolak untuk sc minta nunggu aja nekat pengen normal😌 dr situ aku usaha lebih lagi, afirmasi dede dan doa sm Allah.. Alhamdulillah 4hr kemudian lahir🥹

soalnya jujur aku emg jarang jalan karna tinggal sm mertua jd emg jarang keluar rumah aja gitu paling 2hr sekali jalan nya sambil ke warung itupun ga jauh bgt kan harusnya 30menit power walk klo udh mau deket lahiran..

Sabar dan tetap semangat bun afirmasi positif intinya. dlu saya hpl 17 maret Dede lahir tgl 23 lewat 6 hari bun. karna hanya 5% kelahiran yg sesuai Hpl, yg penting sering kontrol aja kalo udah lewat hpl. takutnya ketuban udh keruh atau berkurang nanti bun.

Saya HPL 24 Maret aja belum lahiran, Bunda. Besok insya Allah induksi. Intinya ibu hamil harus bahagia, dan jangan stres. Kalau saya lebih fokus ke persiapan lahiran baik mental dan fisik. Dan terus berdoa karena sebaik-baik penolong, Allah. Sisanya berserah.

bunda erna gmn induksi nya

sabar bun,kalo udh periksa kata bidan masih aman ditunggu aja. saya juga udh lewat 4hari,terakhir periksa udh ada pembukaan 2 tapi sampai skrng masih blm ada kontraksi yg intens. berdo'a aja bun,bayi tau kapan harus keluar♥️

usg terakhir kapan bun? kalau udah lama sebaiknya usg ya bun buat memastikan semua oke buat nunggu kontraksi asli. selain itu perhatikan gerakan bayi, kalau menurun pergerakannya sebaiknya segera ke bidan atau dokter ya.

saya hpl USG 21 Maret hpl bidan 18 Maret dan ternyata lahir 27 Maret di usia kandungan 41 weeks . bunda tenang jngan terlalu d kepikiran utun pasti tau kapan dia mau lahir ke dunia dan sudah ada rencana dari Allah .

saya hpl 27 Februari lahir 3 Maret .. Krn hpl itu hari perkiraan lahir .. bisa maju bisa mundur .. jangan stress yah Bun biar lebih tenang baiknya bunda USG buat mastiin

Sy jg sm Bund hpl 27 maret hr ini ngeflek abis pipis keluar flek, tkt ke bidan tkt di colok Bund . Nunggu smpe mules intens aja sy mah

kalo lewat 1minggu baiknya periksa ya bun takut air ketubannya dikit, soalnya dd cepet besar kalo udh lewat hpl,

aku hpl 29 maret bun lewat hpl juga.. rencana besok mau usg bun.. smoga smua sehat.. dan segera di beri glombang cinta 🥰🤲

lagi ikhtiyar hb, stimulasi puting, gymbal, sama jalan kaki bun.. terus aja dilakuin walau hasilnya gmn pun