57 Tanggapan

Sama seperti yg sedang saya alami skrg bun. sudah 12 hari flek sedikit2, tp sudah 2 malam tiap bangun tidur tiba2 keluar darah cair seperti itu. tp tdk disertai sakit perut. pagi-malam pun tdk keluar apa2 lg. minggu lalu saya baru saja USG sudah 5Week baru ada kantung. ingin USG lg tp dokter menyarankan utk lanjutkan bedrest dan tetap konsumsi penguat kandungan. tapi saya tetap gelisah..

saya kemarin gitu tgl ,19 rawat inap lansung TPI balik dr RS masih keluar saya beli migrorest penguat kandungan tapi masih keluar akhirnya Krn masih keluar ada gumpalan saya lansung ke dokter SpOG di USG janin masih sehat trs dikasih penguat kandungan cygest mahal sih Bun tapi saya pakai mulai berhenti Krn darah yg keluar banyak Bun tapi saya bedrest total skrg sampai semuanya sehat

penguat kandungan Bun lebih mahal dari migrorest kemarin 15 butir 550 ribu dimasukkan ke dubur

dulu waktu hamil pertama pernah ngflek Bun, sama SpOG dkasi microgest (obat penguat) dan dimasukkan melalui Miss V, katanya kalau lewat Miss V efektivitas kerja obat bisa lebih maksimal, dan disarankan untuk bedrest total tanpa beraktivitas kecuali k kamar mandi.. semangat dan selalu berfikir positif yaa bunda, semoga selalu diberikan kesehatan 🤗

obat microgestnya di masukin lewat vagina

caranya adalah KE DOKTER SEGERA PERIKSA JGN DITUNDA KARENA SEMUA FLEK ITU ANCAMAN KEGUGURAN jdi harus segera ditangani. Dokter me usg ngeliat gimana kondisi kandungan nya terus kalo bisa dipertahankan akan dikasih obat penguat kandungan

untuk mencegah terjadinya yang gak di inginkan lebih baik ke obgyn ya bund,, karna biar lebih tau penyebabnya. dan gak asal di kasih obatnya. jangan menunda bund, lebih cepat lebih baik. kehamilan yang di sertai pendarahan atau flek itu tandanya kandungan lg gak baik baik aja. semoga sih kandungan bunda baik2 aja.

HARUS ISTIRAHAT TOTAL, HARUS REBAHAN AJA GAK BOLEH NGAPA-NGAPAIN BUN... KLO BISA KERJAAN RUMAH GAK USAH DI PIKIRIN & MINTA BANTUAN SUAMI. KARENA HARUS REBAHAN GAK BOLEH BERDIRI NANTI MAKIN BANYAK KELUAR DARAHNYA. KE DOKTER KANDUNGAN WAJIB USG & PASTI DOKTER NGASIH OBAT PENGUAT. JANGAN TERLALU KECAPEKKAN BUN.. BAHAYA....

knp GK USG aja sih, flek itu ada 2. faktor kandungan lemah tapi pertumbuhan kehamilan nya bagus atau kehamilan nya yg memang gak bagus contohnya ga berkembang/hamil bo. USG itu perlu tau sebabnya dulu. karna kalo faktornya dari kehamilan yg memang udh ga bagus, penguat pun gak bakal berhasil.

kalo udah flek gitu ada 2 kemungkinan yg akan terjadi , keguguran atau bertahan . tapi pengalaman sy 2 kali hamil flek seperti itu ga ad ayg bertahan semua nya pergi bukan ga minum obat penguat udh minum tp ttp bukan rezeki, semangat ya bund istrahat yg cukup rezeki gaa akan kemana kok

mau tanya bun.. apakah janin tidak berkembang/tanda2 akan keguguan memang selalu ada flek atau merasakan nyeri2 perut dan sakit bagian pantat? saya slalu rasanya sakit bgt, susah BAB, dan perut juga kram bgt. apakah termasuk ciri2? tapi gak ada flek sama sekali.. bantu jawab bun🙏

Saya juga gtu bun dari usia kandungan 7minggu, lgsg ke dokter terus USG kata dokter janinnya sehat cuma emang kandungan lemah. sampe sekarang usia kandungan 10minggu masih keluar darah dikit2 sehari bisa 3x keluar padahal udah di ksih obat penguat kandungan