Ruam popok, apa obatnya anak saya ruam popok 😭

Apa obat ruam popok bun? #bantusharing

16 Tanggapan
Tulis tanggapan

Kalo ruamnya masih ringan dulu di resepin salep Bepanthen Baby sama dSA, bisa buat lipatan lipatan kaya leher juga. Baru banget kemarin baby ku kena ruam yg parah sampe kaya ada darah darahnya, nangis kejer tiap pipis atau pup. Setelah periksa di resepin salep Bethason-N kalo baby ku, Stop pospak siang malem, biar pun harus terus2an gonta ganti celana. Stop bersihin pake tissu basah, aku tiap pipis atau pup dibersihin pake air anget sama kapas. Alhamdulillah 2 hari udah kering dan sembuh.

Baca lagi
VIP Member

kayak anak ku bln kmrn sempat ruam popok parah apalgi di bagian lipatan2 dekat kemaluan, , udah cb gonta ganti krim ruam popok, , salep dr dokter jg tp gak mempan, , akhirnya googling dan ketemu bepanten baby lngsg di coba trnyata cocok di anak saya, , sekaligus ganti merk popok juga. awalnya pke sweaty silver skrg ganti makuku, , dah gak prnh ruam lagi. tp ttp tiap ganti popok selalu di pakein bepanten di area lipatan2.

Baca lagi

aduh Bun,,, anaku baru sembuh dari ruam popok! aku ganti merek Pampersnya dan ukurannya...sebelum e ak pakai mampko ukuran s/newborn...aku ganti ke merries yang m biar longgar...terus aku kasih diapers rash nya pigeon setelah mandi dan ganti popok. dibersihkan pakai air hangat dan gak pake tisu basah sama sekali...cuma pakai kapas non alcohol diusap Sampek kering...baru pake krimnya...terus ganti Pampers 3 jam sekali.

Baca lagi

coba ke DSA aja bun kasian anknya pasti perih bun,biar nanti di resepin obat dan salep, jgn kasih smbrang obat dulu bun,stop pospak pake celana aja lap yg bersih biar ruamnya kering,semoga dede cpt membaik

dlu aku pake minyak di dapur bun hehehe ,dlu tmnku bidan katanya coba pake minyak kelapa alhamdulillah sembuh tp memang ruamnya tidak separah ituuπŸ™

TapFluencer

bund , kalo udah gitu spertinya harus ke dokter anak krn ada salep dan obat khusus.. itu udah bukan ruam ringan lagi.

TapFluencer

Yaallah bun kayaknya udh harus ke dsa itu udh parah kesian debaynya sakit, biar diresepin obat yg lebih strong

Alhamdulillah aku setiap pke pempers tuh sllu di olesin vco oil sr12 dan skrang jrang bbget ruam ppok juga

saya pakai itu Bun allhamdulillah cepet sembuhnya...apalagi dileher sama lipatan" cepat keringnya πŸ₯°

Post reply image

anakku kalau ruam pake salep bepathen bund.. tp kalau sudsh separah itu lebih baik konsul dokter yaa