35 Tanggapan

sama mba,malahan saya bb aja enggk naik. mentok cuma di 55 ini sma kaya pas seblm hamil 😊 karna saya juga enggk besar orgnya,tinggi cuma 156 bb ideal dri dlu 55-56 aja. alhamdulillah janin nya sehat bb janin juga bertambah. wlpn keliatan perut saya kecil. karna perut kecil bisa jadi karna memang pengaruh dri postur badan atau gen kita atau bisa jadi karna anak pertama juga rata rata perutnya enggk terlalu besar. saya udh 26 minggu 5 hari bun perut nya masi sperti biasa hehe anak pertama 😊 kata kawan pas udh 7 bulanan Insyallah besar sendiri nanti,soalnya dia gitu juga katanya hehe yg pntg bayinya sehat bun,dan berat badan nya ideal 😍 semangat bunda,kamu enggak sendiri hehe

perut bkan jd patokan yh bun jstru kl perutnya kegedean nnty mw ngpa²n susah krna dh eungap bgt rsanya bun.. gpp perut kecil yng pnting bbj ckup , smuanya normal jg.. lgian perut gede jg blum tntu bbj cukup kox.. bnyak yng perut gede tp bbj kurang aku jg ps hamil smpe lahiran perutku g gede² amat kox.. yng pnting stiap priksa smuanya normal mh In Syaa ALLAH gpp bun..

VIP Member

Bunda .. saya kehamilan 24 minggu bentuk tubuh kurus, alhasil perutnya jadi kerasa berat banget Gak kuat diajak berdiri, jalan, terasa ngegantung dan ngilu dekat kemaluan Bunda kalau perutnya kecil gapapa yg penting bbj sesuai kehamilan yahh .. Malah kalau perutnya gak terlalu besar kan lebih enak dibawa beraktivitas bun

klo kepikiran aneh2 mending USG.. klo setelah USG detak jantung janin Normal, Perkiraan Berat badan Janin Normal, air ketuban cukup, organ tubuh lengkap, gak perlu khawatir sama ukuran perut, ukuran perut orang hamil itu beda2... saya aja bilingin hamil 7 bulan kaya hamil 3 bulan, ku senyumin aja

VIP Member

Perut kecil klo bbj normal brti aman dong bun... jgn termakan omongan org2 klo hamil harus gede semua badan bun 😅 klo bunda tinggi krmungkinan ntr klo udh masuk 8-9 bulanan bulet aja perutnya bun tpi kan malah bgus gtu drpda bulet semua badan

VIP Member

embak, perut ibu hamil tuh semuanya beda2 ukuran. kenapa? krn tubuh kita masing2 tuh berbeda sekali. saran saya, gausah mikirin ukuran perut krn ngga ada yg bakal ukur. yg perlu dipikirin, usia janin sesuai, bbj bagus dan air ketuban cukup.

Yg penting pas di check ke dokter bayinya sehat sih aman bun, jangan dengerin omongan orang yg suka bilang ini itu, malah bagus bun kalo perutnya kecil jadi ngga ada strechmark, alhasil nanti abis lahiran kembali kaya gadis lg perutnya hehehe

aku juga kecil Bun kata2 orang kaya gak hamil, tapi gapapa udah USG kata dokternya bbj normal yaudah dibikin santay.. kalo ada yang ngatain tak jawab ini baby nya pengen mommy nya tetep body goals. padahal udah naik 8kg bbku bun

sya aja yg 30w klihtn kcill Bb naik 12kg Karna kta dokter saya tinggi kulit tipis,kurus trs juga khmiln prtmaa emng nya mau sgde apa bun? saya aja masih lngsing gpp Pda blng kcil yg penting dde sehat sehat..

VIP Member

tinggi badan berpengaruh terus keleastisan perut juga gpp itu bun.saya kemarin 27w juga kecil bgt kayak nggak hamil.ini dah 35 udah lumayan nonjol.tunggu aja bun masuk 30w pasti nanti agak besar dikit