Bun mau nanya kalo cek lab di puskesmas biaya nya brp ya?๐Ÿ™

71 Tanggapan
Tulis tanggapan

saya kmrin cm byar dftar ajh bun 10rb. cek HB,golongan darah,dll. gratiss gk ad biaya tambahan. sy ad bpjs tp gk sy pakai,mngkanya byar pndftaran ajh 10rb. klo bpjs dipakai gratiss bun,didaerah saya sih gitu ya,๐Ÿ˜‡

2y ago

knp gk dipakai bun sekalian cek aktif apa enggak..krn nanti lahiran dibutuhkan bgt bpjs itu

dipuskesmas aku lab darah sekitar 50rbuan di trimester 2 di klinik Minggu kemaren tes protein urin sekalian darah 140rb tergantung sih bun kalo mau lebih murah di puskesmas tapi antriannya lumayan jga

aku cek lab di puskesmas ga bayar bun gratis, ga pake bpjs juga, dateng antri di tes terus pulang aku juga kaget awalnya mau tanya berapa, ternyata kata bidannya gratis

VIP Member

aku kemarin cek lab trimester 3 dipuskes dan gak pake bpjs cuma bayar 25ribu bun. itu udah termasuk cek darah sama urin. setelahnya jg dapet vitamin dan TTD gratis.

2y ago

iya bunda, biasanya 2x cek lab selama masa kehamilan, pas trimester 1 sama trimester 3 . gak perlu takut bun hehe

iya nih saya juga disuruh cek lab tapi bingung mau dimana , kalo dipuskes pasti antri bgt males antri trauma antri USG dari jam 1 sampe jam 4 pegel bgt pinggang ๐Ÿ˜ญ

BPJS faskesnya di puskesmas tersebut gratis Bun, mau kasih pngalaman Bun carilah puskesmas faskes BPJS Bunda, kmrn saya beda faskes di tolak Bun mana SDH antri lama

Kemarin saya ke puskesmas cek kab. Kebetulan bpjs ikut suami baru pindah kerja dan belum aktif. Alhamdulillah nya gratis karena masih dalam satu wilayah sesuai ktp

2y ago

enak Bun kebijakan puskesmasnya gtu, saya di tolak sama puskesmas Bun, faskes saya bukan di situ

free sih bund harusnya. tp karna di puskes bukan faskes ku, wkt itu aku disuruh bayar 30rb. aku iseng nanya cek lab di faskes ku , hrganya 400rb an ๐Ÿ˜…๐Ÿ˜…

aku kmaren cma abis 70 bun sma daftar soalnya gapake bpjs kalo pake bpjs gratis deh kayanya soalnya aku dtnya bpjs nya cma faskesnya bkan d puskesmas situ

kalau BPJS geratis kalau bayar tergantung yg d cek lab aph ajh,, kemaren saya cek hb trombosit, gula darah, HIV golongan darah 50 rb bun