mau nanya sih bun..kalau lepas suntik 3 bulan apakah bisa langsung hamil ya bun..

25 Tanggapan
Tulis tanggapan

halo bunda tergantung masing2 orang nya bunda, hormon setiap orang jg kan beda2 begitu jg kemampuan tubuh untuk menyetabilkan hormon jg berbeda2 pengalaman saya waktu lepas kb suntik setelah 6thn, di sarankan oleh bidan minum pil KB untuk menyetabilkan hormon, agar siklus haid nya kembali normal, saya mengikuti anjuran nya, minum pil KB hanya satu bulan, bulan berikut nya sudah hamil anak ketiga, yang tadi nya mau nunda dulu dengan KB alami, tapi jebol.wkwk

Baca lagi

Tergantung orangnya sih bun ada yg cepet hamil ada yg lama, saya nikah awal Desember 2020 pake kb pil dulu dari Desember sampe Pebruari, habis itu ganti pake suntik yg 3 bln, Maret april Mei, juni lepas... selama suntik tdk pernah haid sampe lepas juga tdk langsung haid dan haid lagi di bln Desember 2021, barulah hamil di bln maret bun... padahal suntik 4bln cuma 1x tapi langsung rusak hormon kalo saya

Baca lagi
TapFluencer

setiap orang beda2 bun. klo aku dulu kb suntik 3 bulan sanpe anak pertama usia 2 tahun, hamil lagi pas si kakak usia 4 tahun, pas anak kedua lahit aku cuma sekali kb suntik yg 3 bulan, abis itu ga kb lagi. sekarang usia anak kedua mau 5 tahun aku baru hamil lagi ๐Ÿ˜ jd kosong 4tahun an ga kb baru hamil.

Baca lagi

beda" Bun , saya pribadi KB suntik 3 bulan , dan itu saya KB cuma 2x suntik . saya berhenti kembali haidnya 8bulan setelah suntik berhenti dan gak langsung normal (gak teratur) setelah 3bulan gak teratur Alhamdulillah bulan ke 4&5 nya haid di waktu yang tepat seperti semula .

Tiap org beda2 tingkat kesuburan nya bun.. Klo sya pke suntik kb 3bln smpe ank prtma usia 2th 3bulan. Sngaja stop kb krna pengen haid, dan biar subur nya lebih cpt.. Alhamdulillah lgsung haid 3x haid (3bln) teratur dan skrg lgi hamil ank ke2.

Baca lagi
2y ago

@nut halikiyah Alhamdulillah Iy bun.. @aulia Klo di sya iy bun, ngga haid sma sekali. Hbis selesai msa nifas dlu lgsung haid smggu trs kb. Paling bercak dkit klo pas sya kecapean.

tergantung bun. saya pakai implant begitu lepas selang 1bulan haid langsung jadi. sodara saya ada yang nunggu sampai 8bulan baru jadi. kondisi orang kan beda2. kalau sudah pengen ya semoga di segerakan ya bun.

tiap orang beda" kayanya bund aku selepas suntik 3bulan pengen haid aja nunggu 17bulan itupun dibantu obat dari dokter supaya cepat haid..setelah haid sekali bulan berikutnya alhamdulilah hamil

ga bisa bund kalo ga HB dulu ๐Ÿ˜† canda bund tiap orang beda2 bund, tergantung kesuburan, kondisi badan, dll tergantung rejeki dari yang diatas jg, karena yg ngasih kita anak itu ya tuhan

tergantung bun aku kmrin lepas suntik kb kosong 11 bulan, ga haid 3 bln, klau aku kb 3 bln jga suka haid bun teratur sebln skali cuma ga terlalu banyak

kalo pengalaman pribadi aq bun dlu suntik 3 bln smp anak 2th trs lepas g kb lagi hamil" anak aq umur 4th.tp mungkn gimana hormon masing" juga bun ๐Ÿฅฐ

2y ago

ga berubah bun masih gt gt aj haid juga ga langsung tratur