โœ•

16 Tanggapan

aku pernah nnya ini Bun,tapi pada pro ke "pamali" yg bilang ga boleh nyicil sblm 7bulan,katanya takut nnti knpa2 trs sampe keguguran,kita udh terlanjur beli perlengkapan tapi Allah berkehendak lain jdi nnti sedih bgt,gtu kata org2... tapi menurut ku tidak ada salahnya nyicil dari skrg, biar nnti pas hamil besar tinggal fokus sama kehamilan dan biaya persalinan, kan klo udh hamil gede itu kayaknya apa2 udh eungab ya Bun, walaupun belanja2 di online juga klo aku mending nyicil skrg2 masih banyak waktu buat mikirin apa2 aja yg mau dibeli ,bisa di list pelan2 ,tau2 udh lengkap. aku juga udh nyicil..insyallah bismillah selama ada Allah semua baik2 aja.

iyh diskusi aja dlu,tapi palingan disuruh nunggu sampai 7 bulan Bun

tergantung keuangan sih bun.. dulu pas hamil anak pertama beli2 mlh nyicil mulai pas 8 bln.. udah mepet lahiran soalnya baru ada uang, suami nganggur.. kalo bunda ada uang dan pengen beli ya beli aja. tp saya saranin jangan kalap belinya karena bayi NB tuh cepet bgt gede , bentar tok biasanya udah ga muat ..

kalo sya tipe yg hrus tau JK nya dlu, biar enak pas beli nya,,, bukan brrti klo cewe pngen ny pink smua, tpi lbih sush nyari prlngkpan bayi yg wrna nya netral ketimbang sesuai JK,,, kmrin cba nyari online tpi blum tau JK nya,, malah pusing bun,, wrna2 ga dpet yg unisex,,, ๐Ÿคญ๐Ÿคญ

Klo misal dari sgi ekonomi nyicil gak papa mungkin bunโ€ฆ tp kan knp bnyk yg bilang 7 bulan karena mungkin dari segi jenis kelamin sudah terlihat jelas gtโ€ฆ jd bisa beli2 buat laki/perempuan.. atau beli pas tgl kembar bun pasti gratis ongkir ๐Ÿ˜€๐Ÿ˜€๐Ÿ˜€๐Ÿ˜€

Kalau sy nyicil dari 4 bulan.. senyaman nya yang bayar aja bun. Selama ada budget, terserah mau kapan. G ngaruh ke pamali2. Kalau dibilang nanti keguguran, janin 8/9 bulan juga ada yang keguguran atuh ๐Ÿ˜…. Jadi ya dibawa santai aja

TapFluencer

lebih dri kepercayaan saja bun ,kan qta punya Allah ,masa Allah yg ksih kan rejeki dede utun ,trus pamali yg qta percaya๐Ÿ˜๐Ÿ™ kan nda bleh menduakan Tuhan bun๐Ÿ˜ kalau sya sdh nyicil bun mumpung ad uang.๐Ÿ™

Kalau keluarga bunda mengizinkan dan gak ada larangan mah sok aja beli bunda .. ya kalau dikeluarga saya dan keluarga suami gak boleh kalau gak nunggu 7 bulan. Karna kan tiap kota dan desa beda2 adatnya ..

Klo aku udah nyicil beli dri sekarang bun beli popok kasur gurita, yg pamali tu klo dilengkapi semuanya sampe lengkap sblum 7 bulan ,nyicil ga apa apa bun dri pada pas hamil gede susah kmna mna

sebenarnya si boleh2 aja nyicil dri skrg cuman kalo tinggal di lingkungan dekat keluarga/ortu/mertua susah pasti dibilangin ga boleh sblm 7 bln takut terjadi hal2 yg tdk diinginkan

ikutin kata hati aja kak, klo aku pribadi ga beli2 si krna suami tidak mengijinkan juga jdi mau gmna lgi๐Ÿ˜…

kalau aku sih lebih dilema sama jk nya bund ๐Ÿ˜… karna belum fix pasti cewe apa cowo, jadi mau nyicil juga bingung ๐Ÿ˜ kalo pamali mah lebih ke yg masing masing deh,,