5 Tanggapan

barusan aku kemarin kelas hamil dan salah satunya ada pembahasan soal obat penambah darah, dan dibuku KIA itu ada buat ceklis gitu kita minum tidak penambah darahnya, dan disitu bener bener berpengaruh bgt bun obat penambah darah diminum selama kehamilan berlangsung.. diantaranya untuk HB karna HB bisa sewaktuwaktu rendah, kalo hb bunda rendah otomatis harus transfusi darah saat lahirannya dan itu susah loh bun untuk mendapatkan pendonornya.. sebaiknya diminum bun

mkasih Bun info nya 😊

kalo TTD itu sbnrnya wajib konsumsi 90btr slma kehamilan bun setau aku dan aku jg konsumsi dianjurin sm bidan jga kalo kita minum TTD kan nanti bisa membantu kita pas persaliann jga dan HB nya jgn sampe rendah

Sbnernya TTD penting juga loh bund slama khamilan, soalnya HB yg rendah bklan ngaruh ke tkanan darah. Dan efeknya nnti ke janin & ke proses persalinan.. Bunda udh cek lab di TM1..? kadar HBnya gmn bun..?

Klo bgtu, ttp dikonsumsi y bund TTDnya.. Efek samping mgkin mual & rasa ngga enak di perut. Tp manfaatnya banyak, apalagi kondisi bumil slama khamilan ngga sllu fit terus kan.. Di buku KIA malah TTD ini dikhususkan 1 halaman saking pentingnya diminum slama hamil..

VIP Member

obat tmbh darah itu juga pnting bun, mmbntu aliran darah bunda lncr n baik untuk prkmbngn organ" janin trutama otak n tulang bun

TapFluencer

yang penting asam folat bun

iya Bun vitamin asam folat sya slalu minum ,soal ny kalo mnum obat pnambh darah sya suka pusing kepala