25 Tanggapan

di awal kehamilan Uda pernah USG blom Bu ... KLO blom coba USG buat memastikan janin nya ada dan berkembang. klo d awal Uda USG dan Uda ada janin nya , tetep hrs diperiksa in . masa kehamilan ga boleh ada flek apalagi itu mah Uda darah bukan flek . klo blom USG d awal kemungkinan kmrn hamil BO ( kosong ) . tetep hrs d cek dan klo bs d USG . saya bukan nakutin tp pengalaman 8w keluar darah ga tau nya kosong tanpa janin dan keluar darah gugur , yg K2 janin Masi kosong 12w akhirnya d kuret

sama bun, dulu sering flek ternyata hamil kosong

kalaupun kasusnya sama flek atau keluar darah tp kehamilan setiap individu itu berbeda treatment nya Bun. saya prnah riwayat keguguran flek darah setitik langsung d suruh rawat inap. apapun itu slma kehamilan ada flek darah atau cokelat kita harus aware Ama diri kita sendiri krna pasti ada sesuatu entah memang membutuhkan obat penguat atau indikasi lain yg gabisa d lihat dg mata telanjang tp harus dg pemeriksaan USG. semangat bunda segera USG yah semoga keadaan nya lekas membaik

itu bukan flek lgi bun...tapi dah darah. sebaiknya cepat ke dokter/RS biar cpt dapat penanganan. kalau emang kandungan lemah kan nanti diresepin penguat dan vitamin. bunda jangan aktifitas dulu, bedrest total aja, jangan HB dulu sm suami dan fikiran tetap positif ya bun. krn ibu hamil jg ga boleh setresss dpt mempengaruhi kehamilan juga. semoga bunda dan debaynya sehat² sampek lahiran ya... Aamiin

Sama kaya aku bund sebelm nya udh minum penguat dan udah usg juga alhmdulillah 8 weeks udh ada janin nah pas masuk 10 weeks keluar darah sampai 2 hari dn aku lgsg cepet2 usg alhmdulillah janin kuu sehat aktif dan udh bisa gerak2 alus jga 🥰kluar darah karna plasenta di bawah menutupi jalan lahir bun Gapapa bun berfikir positif aja yah 🙏🏻 smga janin kuat

kalau aku hari selasa usg pertama katanya dokter bayi nya sehat dan sudah ada detak jantung nya bund.2 hari setelah usg keluar darah segar pagi dan siang.itu gimana bund

saya juga gitu bun.. sampe 2x opnam krna keluar darah gitu.. setelah dicek ternyata krna mulut rahim sya kebuka, resiko keguguran tinggi.. tapi Alhamdulillah janin kuat.. minggu kemarin uk. 11 minggu akhirnya tindakan diikat rahimnya bun.. dan lgsg bener2 bedrest di rumah bun..

Menurut aku usg dulu, trus kalau flek gitu berarti kategori kehamilan lemah yg beresiko, nah itu juga ga boleh berhubungan badan sama suami.. Kerjain sesuatu jangan yg capek banget. Klo udah kayagitu harus cek ke bidan atau dokter dan wajib bed rest..

VIP Member

akupun setelah lebaran usia kandungan 10w kluar darah tbtb tnpa rasa sakit atau ngerasain apapun tiba tiba aja kluar darah wkt usg trnyata BO dan kuret , skrg msh masa pemulihan rahim. doain cpt pengganti yg lebih sehat lg yaa. smngt bundaa

kurang lebih 30harian bund , soalnya sya di ksih obat kb dr rs jd abis obat dr rs tu 3hr lngsung haid dan itu deres bgt dan juga abis kuret ngerasa kaya pertama kali haid wktu gadis dlu ga ngerasain apapun kek orng ga haid

VIP Member

segera periksa bun kehamilan awal flek atau darah tidakboleh saaya baru ngalammin 3 hari yg lalu bun terus saya keguguran. semogaa bunda. enggak ya

itu darah udah mayan banyak klo flek itu palingan warna coklat bund segera periksa yaa klo bisa ke obgyn aja karna semester 1 itu sangat rawan

itu bukan flek bun, itu uda darah, bahaya, segwra periksa ke dokter ya bun, semoga sehat selalu 😇

dulu pernah seperti itu d kehamilan 5 minggu, langsung cepet" usg ternyata masih kantongnya saja sampai uk 8 minggu, selalu minum obat penguat, sempet takut hamil b.o atau apa , tp dokter bilang wajar belum terlihat biasa janin terlihat uk 10 Minggu ke atas