Bun sering USG bhya gx ya bg si janin..... Soalnya udh lewat hpl dsuruh USG lg... Pdhl dh 5x USG....

32 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

emang kalo berlebihan atau keseringan gaboleh katanya bun pengaruh dari usg tersebut ada sinar apa gitu lupa saya kata dokter saya dulu tempat kontrol, tapi kalo sudah lewat hpl emang harus sering di cek ya bunda, saya juga dulu lahiran 40minggu 5hari, udah disuruh induksi kalo ga lahir dikasih waktu seminggu dan sebelum itu ketuban rembes banyak alhamdulillah lahirannya di bidan terdekat

Baca lagi
2y ago

setau saya sih enggak USG gak mperngaruhi janin malahan bagus untuk melihat keadaan janin.yg gak bagus uangnya aja ada apa enggak

saya tiap bulan usg,bahkan ada yg 2x sebulan uag Alhamdulillah sehat2 aja palagi itu udah lewat hpl wajib dipantau terus buat cek air ketuban, plasenta karna takutnya anak keracunan air ketuban, atau pengapuran plasenta bukan nakut2in hanya saja saling mengingatkan aja bunda USG itu menggunakan gelombang suara,jadi gk bahaya mau yg 2D atau 4D semua aman bagi bumil

Baca lagi

kalau lewat hpl emang harus segera USG Bun.. buat tau kondiri plasenta gmn,, air ketuban gmn dll Bun.. waktu 38minggu aja saya USG udh plasenta pengapuran grade 1 kalau blm lahir dlm aeminggu suruh USG lagi,, Alhamdulillah 2hari hbis usg lahiran 😁

kata dokter kalo mendekati hpl malah harus USG sesering mgkin krna biar tau dedeknya gmn kondisinya takut kl ada lilitan tali pusar kan kl di USG sebulan skli kita ga tau kl ada apa2 mending sesering mgkin krna USG ga membahayakan janin

VIP Member

Udah lewat HPL biasanya emang jadi lebih sering kontrol bun, supaya gampang terdeteksi kalo ada apa-apa sama kondisi janinnya. Bismillah semoga segera lahiran ya bun πŸ€—

saya 21 minggu sudah 4x usg. kmrin kata mertua bulan ini periksa gak usah usg, bahaya katanya (dia kata anaknya yg lagi hamil juga, mendekati hpl). tapi ya bodo amat, 1bulan 1x masih wajar menurutku.

2y ago

iya bun

ultrasonogradi yg kita sering tau adalah USG, USG tidak mengandung sinar X yg membahaya kan ibu atau janin. tetapi USG mengandung gelombang2 suara yg aman bagi ibu dan janin bun.

sama bun saya juga pas anak pertama udah lewat HPL sering USG biar bisa jelas kondisi janinnya bagaimna. semoga debaynya lahir dengan selamat sehat ibu dan debaynya

usg tidak bahaya bund bagi janin, biasanya memang dari usia kehamilan 38 minggu wajib rutin kontrol tiap minggu untuk memantau perkembangan persalinan bunda ☺

bun dari awal hamil sebulan sekali aku usg loh, dan sering juga sebulan bisa 2 3 atau 4 kali usg karna kandunganku emang butuh perhatian lebih. gapapa bun aman