Bun apakah hamil 7bulan perut segede ini termasuk kecil?

97 Tanggapan
Tulis tanggapan

besar kecilnya ukuran perut tidak lah penting, terpenting kondisi janin dalam keadaan sehat dan normal sesuai usia kehamilan. yang perlu bunda ketahui, ukuran perut bukanlah tolak ukur ya. tak perlu mencemaskan usia kehamilan sekian dg kondisi perut yg kecil, ingat.. saat konsultasi dg dokter/bidan, pastikan bunda bertanya, "apakah usia kehamialan sekian sesuai dg berat badan janin saya? jika kurang atau lebih, solusi nya bagaimana?" jika dalam keadaan yg bagus dan baik, itu bisa dijadikan senjata pada yg bertanya, "perutnya kok kecil?" tinggal jawab aja, "dokter yg ahli aja menjawab semua normal dan baik2 aja, nggak ada pengaruhnya besar kecil nya" *biasanya yg nanya soal ukuran perut, kepikiran sama org2 disekitar nya nih🀭 jika seperti itu, tidak apa2 bun.. jangan dengarkan omongan org2 yg tak paham.. semangattt

Baca lagi

hamil prtma ku sgtu 8bln bun 😁 mlah lebih slim lagi gk sebulet itu. skrng hamil ank kdua puji Tuhan ukuran sgtu,ukuran skrng yg lgi hamil 5bulan πŸ˜πŸ™ kta bidan mah klo ank prtma blm elastis kek ank kdua gtu jdi klo hamil ank prtma perutnya gk klitan gde2 amat itu wajar. mlah skrng 5bln kliatan gde di bilng tebal lemak πŸ˜‚πŸ˜‚ yg pnting ddeknya sehat jg aktif,skrng hamil uk 22w2d bnyk brsyukur krn biar di ktain tebal lemak klo si ddek gerak,di perut emaknya udh mncul gtu bukn kek getar mmng kek nendang sm nyikut nya di prmukaan perut udh nmpak. ank prtma jg di bilng kecil bb mmaknya naik 9kg puji Tuhan bbl kk 3,7kg pb 52cm bun πŸ€—πŸ™

Baca lagi

Sama bunnn aku jg 7 bln banyak yg bilang kecil juga.. tapi yasudah lah memang sblm hamil BB cmn 46 πŸ˜‚.. skrg BB 58.. Alhamdulillah yg penting setiap priksa normal semua.. jgn dimasukin hati bun klo ada perkataan2 yg begituu.. aku sih biasanya langsung ajak baby ngomong aku bilang "nakk ibuu yakinn dan percaya sm adek.. walaupun banyak yg bilang kecil tapi adek sehat & normal kan d dlm.. ibuu yakin nnti ada waktunya kelihatan besar" krn memang pertumbuhan bayi dr 7 ke 9 itu cukup besar bun.. ada yg kyk nya pas 7 bln kecil nnti pas 9 bulan tiba2 besar.. sabar yaa bundaa semangatt trss dibuat happy aja πŸ₯°πŸ™

Baca lagi
Post reply image
3y ago

Siapp bunaa positive thinking πŸ₯°

gede kecilnya perut gak ngaruh bun.. emg sih kadang nyesek kalau tetangga ngomong "eh udah sekian bulan, gak keliatan ya perutnya" aku jg skrg hamil 17w5d tp perut masih kecil ngga keliatan.. sampe hampir semua tetangga kalau nanya udah berapa bulan, trus denger jawaban aku pada nunjukkin muka ragu.. tp aku sih bodo amat hihi.. toh aku yg ngerasain babynya baik2 aja bahkan aktif banget udah terasa gerakkannya dr usia 16w.. sekarang di 17w makin berasa kenceng gerakkannya

Baca lagi

pliss, berhenti menanyakan pertanyaan seperti ini. bunda periksa kan tiap bulan? selama dokter/bidan bilang bbj cukup ketuban cukup plasenta bagus semua2nya bagus, stop ngurusin besar/kecilnya perut. kalau belum tau bbj nya, usg bun.

3y ago

gw kgak blng lu ngatain gw yg gw blng kalo ada yg ngasi tau tu di baca bukan malah skip lah julid lah pke emosi lah

knpa sih semua berpatokan sama perut besar atau kecil🀦🀦🀦mau perut besar mau perut kecil yg onting debaynya sehat sempurna ngga kurang 1 papun dan dokternya bilang berat dedenya normal udah cukup itu .. ukuran perut ngga perlu di permasalahkan yah bunda2 .... lebih baik bayi besar ketika sudah lahir daripda besar sebelum lahir nanti kalo besar seblm lahir susah juga keluarnya 🀦

Baca lagi

jangan terlalu sensi juga jawabnya bunda2, krn pengalaman hamil saya sebelumnya baby bump saya kecil saat hamil dan ternyata lahirnya juga kecil cuma 2,7kg (normal) sih tapi jujur pengennya anak lahir min. 3kg an biar gak ringkih gitu kelihatannya. kenaikan bb saya pas hamil total 17kg, di USG juga saat 3 mggu sblum lahiran bb janin sdh 3,2 kg😌😏

Baca lagi

iya heran di TAP sini bnyk bgt yg nanyain perut kecil lah di umur segini lah.. emang bundaΒ² disini kalo hamil di lihat dr perutnya ya... perut kecil atau besar yg penting bayi di dalam kandungan itu sehat bun, aktif bergerak.. tiap bulan periksa.. jgn tnya usia kandungan 7bulan perut segini kecil atau besar.. hufft...

Baca lagi
VIP Member

lagi lagi deh masalah perut besar kecil. bun itu sudah termasuk besar . patokan kita tuh bukan besar kecilnya perut tapi gimana hasil pemeriksaan ke dokter kalau waktu USG dedeknya sehat normal gaperlu worry deh dgn ukuran perut. banyak2n browsing di google maupun youtube. yg penting dedek aktif sehat

Baca lagi

menurut aku sih sedeng2 aja ya. kan kalo hamil tu kdang ga semua bdan harus bengkak harus ini itu setip hamilkan beda2 apalagi kalo gadis yg baru hamil kdang ga keliatan. kalo kata org sunda mah leah bobokong sama ada kerung bobokong gtu jd ada yg keliatan gede ada jg yg kecil