51 Tanggapan

"direndam tgh malem" untuk di terapkan ke orang dewasa aja kayaknya saya gak tega, apalagi ke anak bun.. lebih baik saya tengah malem ke klinik / RS kalo memang sdh tdk tertahankan demamnya

maaf ya bunda2😂 sya tdk bgtu kok.. itu statement sya bru dnger dri tetangga yg anaknya demam tinggi smpai step dibwa ke dokter katanya disarankan nya bgtu🥺 sya bru prtma jg tau bgtu

loh kok bisa berfikir seperti itu bun ?? itu yang ada mah menyiksa anak sakit tambah parah. coba deh klo emk nya demam lalu berdndam air dingin ?? itu atas dasar saran dari siapa bunnn..

setau saja bukan direndam bun, kalo anak demam biar turun panasnya, dari jam 1.an aja di lap pake air dingin. karena air dingin saat jam segitu ga dingin ke badan malah bikin anget

coba aja emaknya dulu klo lagi demam lngsung berendem d air dingin enak gak??saya aja yg udah dewasa klo pas demam megang air dingin lngsung menggigil apalagi anak kecil

VIP Member

air hangat bund..😀 kompres air hangat yah bukan di rendam...kita orang dewasa aja kalau demam terus di guyur air dingin malah tambah sakit apalagi anak kecil..

TapFluencer

logikanya apa bunda tega ngelakuin itu ke anak sendiri? kita aja mandi malem kalo ga sakit rasanya kurang nyaman yg ga biasa mandi malam. apalagi bayi bun :)

mau ngobatin apa mau nyiksa anak nya bu? setau ku kl lg demam dimandiin aja jgn pke air dingin, lah ini lg direndem malem". dikompres kli maksud nya.

Jgn air dingin, yg ada dia mengigil dan tubuh akan memberikan panas lagi karna mengira suhu tubuhnya turun. Kalo mau berendam di air hangat kuku.

anak demam? jangan dipakaikan pakaian yang terlalu tebal, jangan pakai selimut. usahakan suhu ruangan tidak gerah, bisa stabil atau dingin ya bun