54 Tanggapan

susah sih kl soal muntah ini..ga ada yg enaknya..serba salah..aku 4 bulan mabok..siang malam muntah..paling enak t dibawa tiduran aj ga ngapa ngapain.soalnya dibawa mkan mkan juga ga bisa

kalau aku di saranin minum air anget/teh anget dulu, terus udah gitu makan dikit2 tapi sering atau makan makanan yg bikin ga mual kaya buah-buahan, sayur hindarin gorengan😊

Saya juga lagi ngrasain bun, sudah di kasih obat gak manjur tetep aja muntah terus, emang udah hormon mungkin. Sampek bingung ngrasain perut kaya masuk angin terus 🥺

minta obat anti mual bund sama dokter, trus kalo aku dlu rajin minum susu sama vitamin biarpun mual tetap dipaksain.... akhirnya ga mual lg pas jalan 3 bulan kehamilan

mual emang wajar saat hamil... tp aku punya sugesti, janinku harus sehat.... aku harus kuat juga makanya walaupun aku tau bakal keluar lg tetap aku paksain makan dan minum... dan lagi aku ga mau diinfus 😂🤣

setiap udah makan bawaannya pngen muntah teruss bun, kadang makanan ada yang masuk ada yg enggak udah konsultasi ,udah d kasih obat tapi masih gitu ,knpa yaa bun ?

faktor hormonal bun. aku kemaren mual muntah parah di kasih obat tp kata bidan klo masih mual muntah sampe ga bisa mkan ntr di suntik aja. coba bunda ke tempat lain siapa tau bisa di suntik

mual nggak bisa dihilangin Bun, itu sudah bawaan dari hormon, bangun tidur coba nyemil roti dulu, selang 2 jam harus yg dimakan, nggak perlu banyak dikit2 aja

biasanya kalau sudah periksa ke dokter kandungan dikasih obat mualnya sekalian, emang mamak ga bilang Ama ibu atau pak dokter keluhan mualnya?

minum jahe hangat bund. kalau bisa jahenya yg alami bukan yang sachet ya bund... sangat membantu serta mengurangi mual dan muntah..

minta obat dokter untuk mual muntah bun..aq dlu juga gitu, baru mulai doyan makan minum saat usia kandungan 4bulan

sama bun ak juga gtuh, sampe ngedrop akunya, tapi bumil kbnyakan obat dri dktr gpp yh emng apa gmna she bun?