30 Tanggapan

saya aman2 aja ngilangin pusing dan mual di awal2. sempet ibu ngelarang trz sy suruh buka ytube dokter2 akhirnya ngerti. eh tetangga2 pada ngotot sok tau kasian anaknya di dalam kepanasan dll. akhirnya aku jwb "km sm aku lebih tau aku,km tau modal katanya2, aku tau karena aku cari tau ke ahlinya,jadi g ush ngeyel sok tau modal katanya2"

boleh bund.jahe jg banyak manfaatnya utk bumil..sy awal jg malah d kasi vitaminnya biofolat yg ad extract jahe nya.tp kbetulan sy g cocok dg jahe huhuuu pdhl sy seneng bgt kl mnum jahe d awal2 hamil.krn d badan enak tp tiap abis mnum jahe sy mondar mandir k blkg bwt bak smpai lemes.akhrny smpe skrg 20w blm mnum2 jahe lg

sy dulu mlh dianjurkan dokter bun minum wedang jahe anget utk ngurangi mual selain air putih dingin. kl mualnya jelang tidur minum itu. kl mnum.air dingin takut gbs tidur krn beser 😂 kl mualnya pagi sampe sore air putih dingin soalnya susah nyari wedang jahe pagi2 😂

Boleh bund,malah bagus untuk menghilangkan mual dibandingkan minum teh. Saya dulu tiap pagi bikin jahe sama perasan lemon,sangat membantu sekali hilangkan mual dan eneg.

Bener kata bunda ini bun.. up

Boleh bun dulu saya waktu hamil muda kalau perut ga enak suka minum air jahe hpp,alkhamdulillah sekarang usia kandungan ku udah 32week bun

pas awal2 hamil gitu pernah sih bun aku minum wedang jahe beberapa kali untuk ngurangin mual.apalagi wedang ronde enak banget bun

Malah bagus bun utk ngilangin morning sickness. Tapi di aku ga bisa sering dan banyak karna asam lambung tinggi bgt.

boleh kok. itu membantu mengurangi mual muntah asal jahenya jgn terlalu kuat dan jgn terlalu manis saja

VIP Member

jahe aman buat ibu hamil. apalagi hamilnya selalu gerd, jahe membantu buat ngurangin rasa mual bun

saya kmaren gak nfsu mkan hmpir tiap hari mnum air jahe,soal nya meredakan mual jga bun