35 Tanggapan

bun kalo uda masuk 41 aja hrs uda aware krn byk kasus air ketuban udah brkurang, atau air ketuban keruh dn hijau, atau bs2 bayi keracunan mekonium yg brcampur ketuban nya krn telat lahir.. kontrol trus ya bund ke dokter kandungan stiap minggu. tny sebaiknya gmn krn blm ada tanda. bysanya 41w aja blm ada kontraksi lsg diambil tindakan induksi soalnya sm dokter.. 😥😥

VIP Member

Aamiin ya Allah😇 Kita sama sama berdoa'a Bun, semoga ketika melahirkan nanti slamat Bunda & Baby nya😍 Aku juga lagi nunggu gelombang cinta dari si baby soalnya, karna UK aku 40week 2day Bun☺

hah 42 minggu? si dedek masih suka aktif gak Bun? saya saranin sih mending minta induksi atau mohon maaf Caesar aja. karena di Minggu 41 aja udh worry bgt kalau blm launching

Aamiin bun...sama saya jg ya...semoga dilancarkan persalinanya..ibu dan dede bayinya sehat" Aamiin...minta do'anya bun biar cepet lahir dede bayinya

semangat mba, semoga dilancarkan. kontrol nya sering ya mba, soalnya udh masuk 42w itu di foto. takutnya debay kenapa". Allah lindungi ya mba😇

Belum lahir setelah 42 minggu, saran saya ceasar saja atau induksi agar bayi segera keluar. Harus extra waspada bun daripada stillbirth.

Amin ya robal alaminnnn....mudah mudahan cepet lahiran bunda... Saya juga 40 Minggu lebih 1 hari tapi blm ngerasain apapun bunda....😭😭

VIP Member

amin bun...sya jg lg nunggu detun launching bun hpl tnggal 3hr lg...smga kita dberi kemudahan,,kelancaran dn selamat 22 nya ya bun...amin

semoga segera d berikan gelombang cinta dr detun... lahiran lancar sehat bunda dan detunya... Aamiin

Bun itu udah 42 week langsung ke dokter/bidan aja bun biar langsung diperiksa ,itu udah lewat hpl banget

yang lewat 40 week aja suka bahaya ,banyak cerita ada yg bayi nya makan pup sndiri /ketuban dah kering/plasenta udah rusak or bolonh bolong karna udah lewat dri hpl dll