131 Tanggapan

VIP Member

bunda, untuk tau ukuran kepala anak bunda normal atau tidak bukan dilihat dr luar saja, tp harus diukur lingkar kepalanya. dan kalo dr sepenglihatan mata saya, ukuran segitu normal untuk bayi seusia anak bunda. kalo memang penasaran, silakan bunda ambil meteran baju lalu ukur kepalanya, cara mengukurnya melingkar dari atas telinga sampai atas alis. Saya tau, pasti kepikiran yaa kalo ada komentar yang gak enak tentang anak kita, kalo memang kepikiran bunda bisa cari tau di google atau tanya ke nakes terdekat. semangat bun!

Hihihi sama bgt Bund, kalau soal anak apa2 jd worry kan, apalagi kalau uda sampai ada yg komen pasti yg sebelumnya ga kepikiran jd reflek terpikir2kan😆 Jadi biar tenang apa2nya kita pantau aja Bund.. Saya beli meteran kaya gini buat ukur panjang badan sama lingkar kepala anak saya (btw ini meteran harga 2 ribuan di Shopee, tapi useful bgt hahahaa bisa buat ukur LD anak buat acuan beli baju online juga) Trus masukkin datanya ke aplikasi Primaku.. Jd terpantau terus.. plus ada history dan grafik pertumbuhannya💖

VIP Member

siapa yg bilang bun?? dsa?? anak saya aja pernah dibilang kepalanya besar di atas kurva indikasi makrosefalus oleh dsa di salah satu rsia ternama jakarta.. dan disuruh usg otak satu bulan kemudian. saya usg otak hari itu juga ke dsa spesialis dan katanya tidak apa apa karena badannya juga besar masa kepalanya kecil bu.. jadi omongan dsa aja belum tentu benar hanya bikin panik atau marketing aja 👌🏻 pentingnya bertanya ke second opinion.. ini pengalaman saya, semoga membantu

install apilikasi primaku bun...Plot BB,TB dan Lingkar kepala..nanti hasilnya keluar normal atau tidak...ada grafiknya juga.. kalo hanya dilihat dari foto mah normal2 aja..cuma itu kan penilaian subjektif ya..jadi bisa beda2..biar akurat di ukur pake meteran yg buat ngukur baju. atau minta ke bidan terdekat utk ukur LK

Normal bund, itu bagus kepalanya bulet, lingkar kepalanya juga normal. Klo masih bayi mah maklum aja klo keliatan gede kepalanya😂 nih bunda gk pernah liat kepala anak pas peyang ya? Duhh coba klo liat kepala adikku, pasti sedih. Tapi akhirnya pas adikku dah gede kepalanya normal kok. Bulat sempurna.

Wajar moms kepala bayi keliatan lebih besar dari biasanya... anakku juga kepalanya keliatan besar krna pertumbuhan otaknyaa lg berkmbang,, selama gada keluhan dri anak sih gpp moms ga usah dengerin org ngomonglah Yg terpenting anak kita sehat n aktif 😊😍 itu udah bahagia bangeets

Aku liatnya normal... Coba banyak cari referensi gambar tempurung kepala/bentuk kepala jika memang ada masalah. Pasti tau kok mana bedanya yang gpp sama apa². Atau kalo memang worry langsung bawa ke DSA biar dijelasin, karena disinipun mayoritas ibu-ibu bukan dokter berpengalaman.

Lhah ponakanku kepalanya gede bun sampe lahiran harus sc gr2 diameter >10cm sampe sekarang juga gede pake baju aja susah, emng keturunan kepala gede si 😁 tp cakep2 aja bun anaknya ga yang kelihatan aneh si dan alhamdulilah juga pinter bun 1thn udah hafal semua hewan bun

sama bund keluargaku juga sama org2 sekitar byk yg ngatain kepala gede.. biarin ajalah toh waktu cek lingkar kepala di bidan juga masih normal2 aja masih sesuai kok... mungkin karna dahi anakku agak jenong kali yaaa jadi lebih keliatan gede kepalanya 😂

anak saya kepalanya sedikit peyang. karena tidurnya suka miring trs dibenerin miring lagi. trs ada yang bilang "anakmu palanya peyang ya" aku jawab "iya dong, kalo tumbuh rambut jug gak keliatan" wkwk bodo amat akumah sama omongan orang