46 Tanggapan

klo saya kata bidan 15weeks tpi di Tap 16 weeks.. alhamdulillah kemarin cek ke bidan udah kdengeran detak jantungnya..Yg sabar ya bunda..in syaa allah janin nya sehat"..

VIP Member

Yang sabar ya bunda. Nanti inshaallah kedengeran kok. Saya 11w barusan kontrol ke bidan di cek sebentar alhamdulillah lgsg ketemu djj nya.

aku dluvpas priksa 17w jg blm kedengeran bun cari2 ga nmu2 ,trs akhirnya bidan nyuruh aku dtg lg 2 hari kemudian alhmdulilah kdengeran..

VIP Member

Usg bun jgn di bidan, sy dri 9 weeks uda trdengar dtak jantung janin jg sdh aktif bergerak. Alat bidan ama dokter kan beda

VIP Member

coba usg bunda. lebih jelas dan bisa tau keadaan bayi. aku waktu usg 12w udh bisa denger detak jantung nya.

usg aja makanya bun ke dokter lebih akurat n pasti. ak dr 9 minggu usg sudah ada detak jantung nyaa.

saya barusan periksa ke bidan, uk 17week sdh ada djj nya, seneng bgt bisa denger smpe terharu hehe

Ke dokter aja. SpOG lebih jelas detail keliatan janin. Paling2 maksimal 200k udah lengkap jelas

Saya dulu 16w sdh kedengeran bun tapi emang agak susah kalau pakai doppler, bunda coba usg aja

VIP Member

saya waktu 19w gak kedengaran kaget dong , langsung USG hari itu juga Alhamdulillah djj bagus