Apa dampak buat janin kalau ibunya sedih dan sering menangis ya bu..??

93 Tanggapan
Tulis tanggapan
TapFluencer

bnr bgt bun aku inget bangettt saat hamil yg pertama aku sering bgt stress dan menangis . kmudian anakku meninggal di dalam kandungan . selang 2bulan aku hamil lagi .pelajaran banget pokonya jngn stress dan sebisa mungkin makan teratur . krn kita jg harus memikirkan janin yg di dalam kandungan yg butuh kita

Baca lagi

janin dlm perut iku stres bun.. sebisa mngkin jaga mood yg baik mst susah apalgi kl ada mslh besar.. kyk aq pas uk 8 mnggu sampai aq hmpir lahiran bun.. alhamdulillah anakq kuat.. mst sampai skg sdh hmpir 6bln anakq cm dy kyk e ikutan baperan bun.. nth kebetulan ato apa ya.. beda bngt pas wktu kakak2x dl

Baca lagi
VIP Member

pas lahir dedenya jd cengeng, sering uring2an, bbj kurang, lahir prematur, kalau smpe ibunya depresi berat bisa nyebabin anak autis. karna saat kita nangis, stress, kita ngeluarin hormon yg menyebabkan pembuluh darah menyempit, aliran oksigen k janin kurang, sehingga menganggu perkembangan janin

beberapa hari lalu saya posting soal psikologis janin bun silahkan di baca psikologi ibu hamil sangat berpengaruh pada janin bukan hanya saat ia dlm kandungan saja tapi akan berdampak seumur hidupnya ibu hamil itu wajib bahagia agar janin jg dapat berkembang dengan baik

Baca lagi

jangan sering nangis dan Sedih bund...itu bisa berdampak pada bayi.karna saya dulu pernah ngalamin bund.. berlarut2 dlm kesedihan hingga stress karna mikirin masalah dg keluarga saya.Alhasil,g prnh merasakan apa2,tau2nya bayi qu meninggal dlm kandungan saat usia 6 bln.

Kalau bisa jangan sering nangis dan banyak pikiran atau stress ya Bun, soalnya saya ngerasain sendiri yang biasanya bayi aktif didalam perut, kemarin 4hari bayi saya ga aktif didalam perut, dipancing juga ga merespon. Sekarang alhamdulilah hari ini bayinya aktif lagi ๐Ÿค—

4y ago

iya bun.. bayi jrg aktif krn aq jg alami itu.. stres dr uk 8mnggu ampk lahiran krn emg pas lg ada mslh.. kdg kl sdh stres dan nangis terusan bayi diem g aktif spt biasax

bedakan nangis sedih sama terharu/bajagia ya bun.. klo emaknya sering sedih, marah, stress.. baby dlm perut jg stress pengaruhnya mulai dri suply oksigen rendah ke baby, kondsi psikologis baby setelah dewasa jdi buruk, sampe gawat janin

VIP Member

anaknya nanti jadi gampang nangis bun, kebetulan almh anakku gitu kemaren sensitif banget belum lagi aku memang sering nangis waktu hamil dia karna stress liat kelakuan mertua yg terlalu menyetir suamiku

Aku kemarin mlm nangis sesedih sedihnya bun krna ada masalah sama suami. Eh besoknya janinku gak gerak seharian bun, aku sama suami baikan sore baru gerak dia bun. Sedih stres bnyk fikiran trnyata ngaruh besar ke janin bun

Sbnrnya ibu sedih dan menangis itu wajar karena bawaan hormon kehamilan juga, tp gmn caranya biar kita bisa kontrol itu semua bun, jadi stelah menangis bisa liat vido lucu" biar bisa memoerbaiki moodnya