30 Tanggapan

Untuk menambah berat badan janin di usia kehamilan 17 minggu, penting sekali memperhatikan asupan makanan yang bergizi. Pastikan kamu mengonsumsi makanan yang kaya akan nutrisi, seperti: 1. **Protein**: Makanan seperti daging, ikan, telur, dan kacang-kacangan sangat penting untuk perkembangan janin. 2. **Karbohidrat Sehat**: Nasi merah, roti gandum, dan kentang bisa menjadi sumber energi yang baik. 3. **Lemak Sehat**: Avokad, minyak zaitun, dan kacang-kacangan juga sangat bagus untuk perkembangan otak janin. 4. **Buah dan Sayuran**: Pastikan kamu juga mengonsumsi banyak buah dan sayur untuk vitamin dan mineral yang diperlukan. Jika kamu merasa kesulitan untuk mendapatkan nafsu makan yang baik, kamu bisa mencoba suplemen atau makanan tambahan yang tepat. Aku rekomendasikan untuk melihat produk di link berikut ini: https://shope.ee/oWnQQWFx. Ini bisa membantu meningkatkan nafsu makanmu dan sekaligus memberikan nutrisi yang dibutuhkan janin. Semoga membantu! https://shope.ee/9KMNPOoFkR

17 week santai aja bun nanti kejar bb nya setelah usia kandungan 7blnn aja bun soalnya derastiss bangett naiknya di tm 3 tuh... kalau masih 27 week santai aja nikmatin aja terus makan makanan yg sehattt dan bergizi perjalanan masih panjng kok.. pengalaman kalau janin terlalu besar agak susah ya kalau mau lahiran notmal..

putih telor bun. aku kemaren pas umur 7bulan bb bayi kurang kata dokternya. aku tiap. hari rebus telor sehari minim 3 telor bun wkwkwk sama jus alpukat (tapi aku no susu dari dulu gasuka pake. susu. gulanya dikit) atau kalau males beli ditukang jus wkwkwk. terus coklat. sama eskrimmmmm

mkan bubur kacang ijo bun... teman aku kebablasan takut anaknya kcil krna kyk gini ,dia gak tau gmna porsi mkn ny. jd keseringan dia mkn bnyk pula tu, eh pas lahiran 4.8kg gak nyangka segede itu kpksa deh jd cesar😁

gak mslah perut kcil atw gmnanya y bun. yg pntg debaynya sehat y bun🥰

mengejar bbj itu mudah kok Bun...aq aja 36minggu bbj 2200 trus 2minggu aq makan es krim,telur rebus, minum jus alpukat. trus priksa selanjutnya bbj 3kg lahir bbj 3800,,,sekarang anak umur 4bln BB 9100..

17minggu mah sntai aja bun. nnti juga nmbh seiring usia khamilan. kejarnya nnti aja pas 36w klo.msh kurng. soalnya nnti malah suka cpet gede 30w keatas

plis aku jg dulu waktu hamil kaya gini, makan telur rebus 3-4 per hari dijamin naikk, makan eskrim sama minum susu full cream ✅

trimaksih saranya bun😊

Protein bun, telur rebus. Ikan, daging, alpukat. Jaga konsumsi gula dan karbo yaa, secukupnya ajaa jangan berlebihan 🤗

ok bun, teimaksih

makanan yg mengandung protein bun, daging, kacang2an (bisa bubur kacang hijau) , buah alpukat juga cepet naikin

hai bun, aku 35 mgg bbj dan hb kurang sehari makan telur rebus min 2 bj, es krim, brownies, donat, gass aja

ini saran dr dokter aku