Bun kasih pengalamannya dong yang pernah sc, berapa hari sih ngerasa agak enakan jalan setelah sc?

Bantu jawab ya bun #bantusharing

17 Tanggapan
Tulis tanggapan

ak anak pertam sc eracs, habis operasi 12 jam atau bs lebih cepat harus udh bisa miring dan duduk. Tapi realitanya masih senut2 bund, cuma pas hari ketiga tgl sisa dkit sakitnya.. yg penting pake korset bund. Seminggu dah bs naik motor dan enakan buat kontrol jahitan. Nah pas sc eracs anak kedua nih, toleransi sakitku menurun.. malemnya habis operasi coba duduk tp sakit bgt, bsoknya berdiri bs ditahan tp pas obatnya abis.. sakitnya luar biasa.. mpe keringetan nahan sakit, jd kayak ketergantungan sm obat pereda nyeri biar enakan.. skrg dah masuk hari ketiga yg msi gaenak itu kalo dr duduk ke berdiri aja sih, cuma kalo dah berdiri lama ya ga bgtu sakit.. mgkn seminggu dah enakan

Baca lagi

pengalamanku bun, op sc hri sabtu jam 1 siang, hari minggu besoknya jam 11 udah bs jalan + mandi. hari seninnya ud pulang cm kalo jalan jauh msh berasa nyut"an. kurang lebih 3 harian setelah pulang baru enakan bun. +/- 5harian setelah sc deh kalo aku baru enak kemarin tu

2 hari sih ngerasain sakit, seminggu udah enakan, udah ngurus baby sendiri dan naik motor buat cek perban ๐Ÿ˜ intinya jangan takut gerak Bun kalau SC, semakin gak gerak semakin sakit sih kalau aku, buat jongkok juga hari ke 3 Alhamdulillah gak sakit ternyata ๐Ÿ˜

5mo ago

bisa sih Bun mungkin ๐Ÿ˜ aku juga cek perban semalem jauh jarak ke RS tempat SC 1 jam lebih tp ya tetep kesana soalnya dekat rumah gak ada dr SpOG nya, karena sekalian cek iud yang di pasang pas sc

anak pertama aku udh bisa aktifitas biasa, ngurus bayi berdua sm suami di hari ke 5 bun. anak kedua di hari ke 3, maksa krn anakku masuk nicu jd harus cepet pulih biar bisa bolak balik nganterin susu krn cuma ditemenin suami dan dia jg sibuk ngurus toddlerku

Aku SC Eracs besokannya udah bisa jongkok dan bangun, sekarang udah 2 mingguan udah enakan semua walaupun di jahitan ada rasa gaenaknya dikit

tergantung bun, wktu sc pertama pake biasa bisa bebas jalan enakan pas 6 harian, sc ke 2 ini pake eracs, 7 jam udah enakan jalan๐Ÿ˜

aku sc eracs, sc jam 3 mlm jam 9 udah bisa miring kanan kiri klo nyeri ada tp msih aman,, seminggu udah aman koq bund

kmaren sih saya 2 hari udah bisa jalan ..satu Minggu udah naek motor karna mau cek perban ๐Ÿ˜

seminggu saya udh enak dipake jalan, sebulan udh ngurus baby sendiri

5mo ago

iya bu, masih baru baru emg kaya abis dikroyok sekampung badannya. saya ini jln 11 bulan kalo kecapean bgt msh suka perih ko, tulang belakang jg linu linu gitu. tp gpp pengorbanan demi lahirin anak lucu

kalo aku 10jam setelah operasi alhamdulillah sudah bisa jalan.