Tips menyusui agar puting tidak lecet dan sakit

Bantu dong bun, gimana caranya biar bayi bisa nete tnpa bkin lecet puting . Ga kuat rasanya setiap kali nyusuin :((((( #nyusuin #seriusnanya #bantusharing #ingintahu #jangandibully #firstbaby

10 Tanggapan
Tulis tanggapan

aku dulu pernah di kasih tau bun kalau misalnya mau nyusuin baby harus posisi yg pas antara mulut baby sama puting. bnyk kok bun di youtube posisi cara nyusuin yg bener gimana. Terus bisa juga di pakein pelindung puting gt bun. Sama kalo lecet aku disuruh bidan olesin momilen bun. semoga membantu 😊

itu karena dd nya pelekatan nya kurang bnr Bun ,dicoba pelekatan nya pas dd nya mangap posisi lidah turun dah masukin puting nya awlan sakit tp lama2 enggak ko. emg klo awal bgtu nnti klo sudah besar si dd Sudah pntar menyusui nya sabar sabar aja ya moms

VIP Member

Kalo puting lecet tuh karna dd nya narik kenceng atau pelekatannya ya bun? soalnya aku ga pernah lecet, pernah pas 3 hari dd lahir aja. perasaan ku dd ngenyotnya ga terlalu kerasa gitu

Kalau payudara bengkak saat hamil di tm 3 gmna ng atasinya ya bun sakitnya luar biasa udah dipompa masih sakit udah dikompres air hangat pijat masih sakit😭

3y ago

Udah bun gaada perubahan sama sekali malah tambah nyeri

dari lahir sampe anak usia 4bulan sekarang puting saya sering lecet, sembuh, lecet, sembuh.. disusuin aja nanti lama2 sembuh sendiri, saya juga gitu.

Post reply image

d yt banyak kok caranya bund biasanya pelekatannya kurng pas bund

pelekatannya kurg pas mungkin Bun..coba konseling SM bidan bun

y gtu bun aqu juga ngrasain.tpi aqu bntu dengn susu botol

kaya nya d buku KIA ada deh bun πŸ™