βœ•

40 Tanggapan

VIP Member

Kalo ke bidan memang katanya baru bisa ukur detak jantung pas usia 16 atau 19 minggu gtu saya lupa karen keterbatasan alat. Tp kalo ke dokter spog dan di usg, dr usia 6-8 minggu malah harus sudah ada detak jantungnya

Ke dokter kandungan aja bun kadang udah kedengeran kok. Malah klo posisi janinnya lagi bagus bisa tau jenis kelamin juga. Anakku dulu blm genap hamil 4 bln aku udh tau jenis kelaminnya.

detak jantung itu udh kedengeran ps 12 minggu bun klo 4 bulan itu jenis kelamin cek up,a ke spog aja bun jngn ke bidan biar lebih jelas

Emg belum bund Aq kmren pas posyandu bumil blm kedengeran jelas jg bund Ada detak jantungnya tp ga kenceng msh lemah Skrg uk 17w

VIP Member

Kalo via usg udah kedeteksi bun djj nya. Tp kalo pake doppler kadang masih blm kedeteksi krn masih kecil masih susah nyari nya

Aku usia kandungan 24m lebih 4h jga belum terdengar soalnya katanya masih dalm😭 jadi belum terdengar jls sedih rasanya

Duhhh msa si bun.. Jd worry nih.. Sy kmrin pke alat doppler usia 17 week blm kdegeran tapi kta bidan bsa jga karna perut tebal...

VIP Member

Klo di bidan biasanya belum.. Saya jg kmren gitu soalnya, dibidna bru kdgeran sktar 4blnan bru bs dger djj

VIP Member

Aku 10 minggu udh kedengar di dopler lalu tadi malem pas 13w 5d di cek lagi tambah kenceng djjnya

check usg aja bun biar lebih akurat, usia kandungan segitu udah bisa denger detak jantungnya kok

Bidan pake dopler bun,,minimal UK 4bulan,,klo pengen buru2 denger djj...USG aja bun,,😊

Sesuai UK bunda udh bisa usg + denger djj bun,,😊