anak

bahaya ga si bun bayi 1bulan sudah di pakein pempes ?

71 Tanggapan
Tulis tanggapan

Ngga bun asal tetap di jaga kebersihannya, Kalau org2 dikampung saya bayi di pakein pampers di nyinyirin katanya kasihan ngangkang lah (btw bayi emng kakinya lebih banyak ngangkang,apalagi kalo tidur),yg kotor lah (yakali mentang2 pake pampers terus kita enak2an ngga peduliin kebersihan). Yg penting kalau pup segera di bersihkan,kalau cuma pipis aja kalo sekiranya udah agak banyak mending di ganti ngga perlu nunggu sampai 3-4 jam,bisa juga bun pakai cream diaper untuk mencegah iritasi/yg lainnya...

Baca lagi
VIP Member

engga bahaya Bun selama rutin ganti pampersnya, trs setiap dia ganti pampers skrg lgsg saya bilas pake air ke kmr mandi. anak saya dr dia nb-skrg 8m pake pamper trs tiap hari walaupun yg murah bukan yg premium/gold segala macem tp anak saya Alhamdulillah blm prnh ruam popok. waktu itu nyoba kan pas dia masih 7hr gitu pake popok kain eh malah kewalahan dan ogah lagi dan skrg popok kainnya saya jdiin celemek dia makan drmh, sayabg2 masih bagus2 banget lebar2🀭

Baca lagi

Anakku dlu jg seminggu udah pake diapers bun. Tp g selalu. Kl abis mandi aku pakein popok kain dlu sambil ngasi. Nanti jam 9-10an dia jadwal tdur, dipakein diapers. Soalnya anakku risihan. Tiap pipis langsung rewel susah tidur lagi. Akhirnya jam tdur minimal bayi tidak terkejar. Disarankan dsa dipakein diapers aja dlu. Tp tetap dijaga kebersihannya.

Baca lagi

Insyaa Allah aman kalau tepat penggunaanny mom, coba baca2 aj dulu Bayi saya usia 1minggu udh pake pempers mom, sangat membantu dia bobok d mlm hari klo ga pake pempers dia kebangun terus kerna pipis

Gpp bun, yg penting rajin ganti, stelah dibersihkan pke tisu basah keringin pake tisu kering pkein cream anti ruam biar ga iritasi. Tapi klo sy pke vco lebih menyerap drpd pke cream ruam

Engga asal jaga kebersihannya aja sering ganti pampers setiap 4jam sekali.. kalo pup langsung dibersihkan pake air hangat jgn lupa pake diaper cream biar ga ruam popok

Bayiku dari lahir sampe skrg usia 5 bulan..yg penting tuh klo pake pampers harus tiap 4 jam diganti dan sblum pake, area yg tertutup pampers diolesin diapers cream

terimakasih yg sudah menjawab dengan sopan dan baik , semoga rezekinya melimpah . aminn πŸ™ dan semoga yg nyinyir dikasih KESADARAN FIKIRAN AMINN πŸ™ 😊😊

Saya dari bayi lahir di rs dipakein diapers bun, sering dicek aja bun, diganti, terus kalau bisa misal siang menuju sore dilepas supaya kulitnya bisa nafas😁

Anak saya dari lahir udah dipakein diaper bun . Asal merk diaper & ukurannya cocok , trus kita jg rajin bersihin & ganti diapernya kayaknya aman2 aja bun .