Bun bahaya ga usia kehamilan 4 bulan dibawa hubungan trus kluarnya di dlem ga papa kah sma dde nya

Bahaya ga saat hamil hb

30 Tanggapan
Tulis tanggapan

Kalo aku baca hb selama hamil itu tidak berbahaya untuk janin karena janin didalam rahim kita terlindungi dengan baik bersama air ketuban, tapi balik lagi kondisi setiap ibu hamil beda beda ada yang gak bisa hb sering sering jadi ngeflek, semua itu juga tergantung sama kondisi ibu dan janin, misalnya kalo janin yang plasentanya menutupi mulut rahim (plasenta previa) itu tidak boleh hb sering sering, terus kalau usia kandungan memasuki trimester ke 2 atau ke 3 biasanya hb keluar didalam itu menyebabkan kram atau kontraksi palsu dan itu wajar tidak berbahaya bagi janin, tapi kalau setiap hb merasa kram sebaiknya dikurangi karna takutnya bayi lahir sebelum waktunya akibat konpal, juga apabila sudah mendekati hari perkiraan lahir ibu hamil dianjurkan untuk sering sering hb sama suami untuk memudahkan lahiran serta merangsang kontraksi, tapi jika bunda sedang hamil muda sekarang dan merasa takut ada baiknya konsultasi dgn dokter terlebih dahulu. Kita tidak bisa memvonis hb itu berbahaya selama hamil, karna kondisi setiap wanita dan janinnya itu tidak sama.

Baca lagi
4y ago

skr uk udh 9bln, dr usia 6 bulan gak pernah hb smpai skrg, suami gak mau, kata suami dia kasian sm aku, tkut dedek bayi knapa2 katanya,

Lebih berisiko bun karena nanti bisa kontraksi dini๐Ÿ˜Š tapi memang ada yang nggak ada keluhan... alias biasa aja.. jadi kembali ke kondisi janin ya bun.. kalau ada keluhan lebih baik di luar aja. ๐Ÿ˜Š Kalau saya sendiri karena lagi rawan... dan ada keluhan.. aslinya malah nggak boleh hb dulu ehehe.. tapi kasian suami. Jadinya alternatifnya nggak boleh di dalam ๐Ÿ˜Š

Baca lagi

Kalau saran saya konsultasi dulu sama bidan kalau gak gitu Dokter kandungan, selama gak ada keluhan apa2 bisa kok bun, tapi tergantung kondisi masing2 setiap bumil beda2 bun, kalau masalah sperma di anjurkan keluar di luar aja. Tapi kadang suami ku bandel jadi di keluarin di dalam ๐Ÿ˜ญ, tapi alhamdulilah gak ada keluahan apa2..

Baca lagi
VIP Member

saya dulu pernah keguguran bun anak pertama๐Ÿ˜ญ,dulu sih habis Hb gitu terus saya kerja ,sampai kerjaan aku keluar flek bun terus panim di bawa ke bidan,kata bidan nya jangan Hb dulu kalo semisal mau Hb keluarnya di luar bun jangan di dalam,takut nya nanti kontraksi..tapi itu juga tergantung kekuatan janin sama rahim bun,

Baca lagi

saran si jangan takut memicu kontraksi saya sm paksu dr tm1 smpe skrng jalan tm3 masih dibuang diluar blm berani d dalam , takutnya kontraksi dan lahir prematur karna sm bidan disaranin buat dibuang diluar aja klo mau keluar d dalam nanti aja mendekati hpl buat induksi alami

Baca lagi

Tergantung ada keluhan atau tidaknya bun, kalo saya pribadi awal kehamil'an suami was'' sampai umur kehamilan 2,5bln jarang hb, selanjutnya sampai sekarang umur kehamilan 5bln hb keluar di dalem terus alhamdulillah gk ada masalah, dedek'nya juga udah semakin aktif gerakanya๐Ÿ˜Š

tergantung kondisi kandungan kyknya bun, sy dari tm 1 smpe tm 2 rutin 1x smpe 2x seminggu berhubungan dikeluarin di dalem, tp alhamdulilah ga kenapa2, tp di tm 3 agak jarang, dan sekalinya hubungan pun pake kondom spy ga keluar di dlm, takutnya kontraksi dan lahir prematur.

saya dari awal hamil keluarinnya didalem terus haha malah awal2 hamil bisa sehari sekali suami minta jatah, alhamdulillah sih gpp cuna itu tergantung sama kekuatan janin juga, kalo janin lemah atau punya riwayat keguguran sih mending gak usah bun

VIP Member

setiap orang beda" bund saya waktu 4 bulan kmrenn sering d masukin dlem . tp alhamdulillah nggk knapa" .. kalau bunda hbs hb baik" aja insyallh amaan . kalau bunda hbs hb tp keluar maaf bercak atau flek flek mungkin perlu konsul k dokter

Saya pernah hb di tm1 suka kelepasan keluar di dlm akhirnya kontraksi, trs di saranin dokter jgn hb dulu, tp apalah daya kl ada istri ada suami yg ga bisa tahan godaan๐Ÿคญ jd lah kami hb tp selalu di buang di luar, skrg tm2 alhamdulillah aman.

4y ago

๐Ÿ˜… Kalo dah diujung ya dicabut bun jgn kelepasan