170 Tanggapan

Saya awal hamil tidur terlentang, pas TM 2 bnyk yg bilng telentang gaboleh , mangkannya saya skrng tidur miring kiri kadang miring kiri tp dikit , lama kelamaan kaki pinggul sama paha berasa ketarik uratnya, mungkin karna pegel, eh lama kelamaan tulang yg sakit .. suka bingung si, nih skrng saya lg ngerasain gbisa tidur karna posisi udh bnr" ga enak ... Terlentang gaenak, miring kiri kanan udh ga enak ... Ada yg sama ga yah? Padahal saya udh pake bantal hamil , tp nikmat in aja .... Demi unyu ku 😘

TM 1 itu hrs telnteng ya bun gaboleh miring.. saya gabis tdr klo ga meluk bantal😂

menurutku sih kalo mau tidur telentang tuh jangan flat banget. jd dikasih penyangga bantal tinggian jd posisi tidurnya semi duduk. karena kalo telentangnya flat tu bahaya buat janin. usahain miring kiri atau kanan kalo sering pegel ganjel dah pake bantal apa guling biar ga gerak² trs buat tumpuan kepala tidurnya bantal gausah tinggi² bund.. sekedar fyi sih dari konsul dokterku gitu . skg aku hamil 22w6d juga alhamdulillah udh biasa tidur miring.. 😉

Nggak boleh tidur terlentang dilarang keras Sam dokter, bahaya berat bayi akan menekan pembuluh darah di belakang rahim dekat tulang belakang itu akan menghambat volume aliran darah ke jantung ibu dan plasenta bayi, jangan di lakukan Bun ibu baca dech artikel soal stillbird, bahaya tdur terlentang diusia kandungan tua, cba dilatih tdur miring kiri dari sekarang Bun, banyakin tanya ke dokter dan cari info di google..

VIP Member

Aku kadang msih suka telentang juga bund... Kdg takut juga tapi bdnku gak than...ngilu2 smua... Jdi bantalnya aku tumpukin supaya agak tinggi dan aku tidurnya bisa agak bersandar.... Kira2 bhya gak ya bund tidurnya agak bersandar begitu...soalnya kurg nyaman klo posisi sejajar..ditambah lagi ngidam yang masih berkepanjangan...pdahal udh 7 bulan😥😥 Hipersaliva sma msih mual2.....

Aku juga udh 33week tetep aja tdur terlentang 😂 padahal pas mau tidur udh dikasih bantal dipunggung,bawah perut,kaki dan posisi udh miring kiri ngadep suami . Tpi tetep aja pas udh nyenyak tdurnya subhanallah kek orng ga hamil katanya wkwk sampe diomelin sekeluarga mulu ,abisnya ya gmnaa orng lgi tdur pngnnya senyamannya aja 😂

VIP Member

Sebisa mungkin segera dikurangi ya bun. Soalnya di punggung bunda itu ada banyak syaraf dan pembuluh darah si bayi, takutnya kalau kegencet terlalu lama dan si bayi nya juga sudah berat nanti pembuluh darah nya pecah. Makanya kita dianjurkan tidur miring kiri. Lagipula emang ga engap bun kalau terlentang gitu dan bayi udah besar?

Tapi dokter sy saranin sih sejak hmil Tm2 usahakan jgn tlntang saat tdr, boleh sebntr dlm keadaan bgun msalnya luruskan bbrpa dtik gt. Emg sih kita nyaman kdang klo tlntang, tp gk baik bun, krna predaran drahnya dri tulang blkg kita kejanin, jd klo kt tlntang akan mhmbat prrdarn drh ke janin....

Kalo lama2 bahaya Bun, bisa menyebabkan sindrom hipotensi terlentang... Jadi bayi itu bisa menekan bagian bawah jantung kita, bagian Vena cava inferior, jadi bisa buat kita nyesek Bun... Lebih baik miring kiri, Krn kalo miring kanan ada aliran darah kita yg tertekan bayi...

Saya malah 8bln masih nyaman telentang bun, kiri kanan dganjel bantal, kepala make 2bantal sedangkan kaki pake 3bantal.. Nyoba tidur miring pas bangun mau kencing bener2 mlah gabisa bangun rasa kaku semua badan+gabisa jalan karna dtambah miss v bener2 sakit bgtttttt

Kalau sudah 7 bulan keatas diusahakan jgn tdr terlentang bun, soalnya yg pertama nyesek atau engap dan ditambh baby kurang oksigen kalau terlentang. Jadi lebih baik tidur miring ke kiri bun, biar aliran oksigen dan nutrisi ke plasentanya pun akan berjalan baik

Pertanyaan Terkait