bumil minum es

bahaya gak ya kalo lagi hamil minum es? soalnya sejak hamil sampe skrg saya ngidam nya minum air es terus, terutama es teh. pdhl sebelum hamil, saya jarang minum es. saya hrs gimana ya atasi nya. katanya bumil gak bagus minum es. saya juga uda usahakan gak minum banyak. sehari sekali cuma stengah gelas kecil dengan sedikit es batu aja. tapi tetap aja pengen minum tiap hari.

6 Tanggapan
Tulis tanggapan

Bunda berapa minggu kehamilannya ? teh boleh kq bun, tapi jangan terlalu banyak, karena kandungan teh ada kafein sama halnya cola, kafein ini yg akan mengganggu sistem kerja tablet tambah darah yang bunda konsumsi, teh sendiri juga merupakan salah satu faktor penyebab seringnya BAK bunda, jadi kalo menurut saya tidak apa air es, yg manis2 juga boleh sebelum trimester 3, kalo sudah trimester 3 waktunya ngerem๐Ÿ˜๐Ÿ˜

Baca lagi
5y ago

๐Ÿ‘Œ

VIP Member

kalau untuk es sendiri gpp mom asal air mineral biasa , tp kalau air es nya manis sebaiknya dikurangi . Teh untuk bumil yg disarankan hanya 1 gelas per hari tdk boleh lebih , karena ada kandungan dlm teh semdiri yg bisa mengikat zat besi . Kasian nanti kalau dedeg maupun momy nya kekurangan zat besi

5y ago

makasih infonya Bun

sama, bun. kalo sama mertua, saya dilarang minum es. tapi sama sodara disuruh minum es sama es krim. wkwk. saya sih masi rajin es nya, selagi belum masuk TM3 kan pertumbuhannya masih lambat. kalo sudah TM3 nanti nambah bbj nya cepet, jadi ditahan dulu kalo TM3

5y ago

sama2

tehnya jangan pekat2 ya bun... krn sifat teh itu mengikat nutrisi yg kita makan terutama zat besi.. takutnya nanti kita kekurangan zat besi... kan kasian dedeknyaaa...

5y ago

iya, gak pekat kok. saya biasa nambah air putih lbh banyak ke teh nya. es juga gak banyak, asal ada dikit dingin aja gitu. makasih infonya Bun

yah gpp, tp jgn pk gula, air es/es teh tawar ga maslah

5y ago

makasih saran nya Bun

Es batu boleh bun yg ga boleh manisnya

5y ago

makasih saran nya Bun