finish

Bahagia y menjadi seorang ibu. Dengan fonis dokter yang begitu membuat stres. Dengan riwayat kehamilan prematur dan keguguran. Dgn tensi yg selalu di atas normal 140/80-90. Dgn riwayat hipertiroid yang Tanpa pengawasan dokter. Dgn rasa cemas dan ketakutan. Alhamdulillah tak henti2 nya rasa syukur. Telah lahir bayi perempuan dgn berat 2.9ons. Dan panjnang 48. Di UK 38 week. Hpl 13des. Lahir di tgl 2 Des. Dgn perjuangan yang begitu luar biasa. Konpal 3 hari. Mules2 hebat 24jam. Di tanggal 2 Des. Jam 1 mutusin buat berangkat ke puskes terdekat. Karena mules sudah intens? pas nyampe puskes udah bukaan 8. Dan harus di rujuk ke RS. Karena bidan2di puskes GK mau ambil resiko. Jam 2-2.3o. Masih urus surat2 rujukan dan teman2 nya. Jam 3 berangkat menuju RS. Alhamdulillah pas di jam 3 lewat. Debay ngajak keluar sendiri. Di dalam ambulance. Dan GK jadi ke RS. Intinya satu ya Bunda2 smua. Kita harus yakin. Tidak ada 1pun yg bisa melewati kekuasaan yg maha besar. Semoga yang nunggu hpl di mudahkan semua. Terimakasih karena di grup ini banyak sekali tips2 ya g bermanfaat.

finish
106 Tanggapan
Tulis tanggapan

Setiap baca cerita seperti ini pasti nangis, mgkn bawaan bayi jadi cengeng ๐Ÿ˜ญ๐Ÿ˜ญ Tapi perjuangan seorang ibu itu benar" besar banget ๐Ÿฅบ Ya Allah semoga semua calon ibu" dimanapun diberi kekuatan yg lebih untuk memperjuangkan anak nya amiin ๐Ÿ™๐Ÿ™ Selamat ya buat bunda atas kelahiran baby nya ๐Ÿ™

Baca lagi

Saya pre-eklampsia Bun, pdhl saya Idham 2dokter dr 2 RS yg beda. Selama hamil semua good , ga ada masalah .. bukaan 5 tensiku d angka 180/110 an.. Rajin cek jg ga jaminan kok , saya seharusnya SC tp saya yakin bahwa lahiran anak tanpa induksi dan Alhamdulilah BS Bun, walau tensi tembus 200 anak

4y ago

Ia Bun mksih tips nya Ia mngkanya ini lg extra pngn cpt dpt mules alami. Tp gk mules2... Smpe bingung

Saya dah seminggu belom minta ganti obatnya bund. Selama ini selalu minum tyrozol dan harus ganti ke PTU kann yaa, tp belom ada duitnya. Saya Bpjs sihh cuma kan kalo Bpjs pake tnggal hrus sesuai rujukannya tiap bulan. Saat ini kandungan saya 5w4d bund.

kita ada kesamaan bun, sya jg riwayat hypertiroid, anak pertama prematur dan kehamilan kedua keguguran. skrng hamil ke 3 jalan 11 minggu. doakn ya bun supaya lancar semuanya kya bunda...

MasyaAllah mbak saya juga punya hipertiroid mbakkkk๐Ÿ˜ญ๐Ÿ˜ญ๐Ÿ˜ญ๐Ÿ˜ญ aku bahkan berfikir kalau hamilku selalu ajaa banyak keluhan kayak flekยฒ gituu karena hormon tiroid ku yg terlalu tinggi

5y ago

Saya selama hamil ngeflek terusss. Rencana baru hari senin nanti saya ke dokter penyakit dalem buat ganti obat yg aman buat bumil. Doain semoga janinku panjang umurr ya bund๐Ÿ˜‡

MaasyaAllah Barakallah bunda , sama seperti ibu saya udh otw mau Cesar k RS krn ibu punya riwayat hipertensi , pas d jln adek saya udh lahir dluan kuasa Allah ๐Ÿค—

38w mungkin mksdny ya, soalny hplny desember, klhiranny pun desember. apapun itu, selamat ya bunda ats perjuanganny melahirkan bayi sehat dan sempurna

Mungkin maksudnya 38 week ya bun klo lahir tgl 2 desember HPL 13 desember. Allah maha besar, alhamdulillah bunda selamat atas kelahirannya ๐Ÿ™โค๏ธ

Alhamdulillah yah bunda . Doain aku juga yh bunda kata Dr harus d ini cs tapi aku yakin aku bisa lahiran normal nantinya. Doain yh bunda

Masyaa allah tabarakallah.. semoga aku juga bisa lahiran lancar nnti nya.. karna aku dulu juga pernah punya riwayat daraha tinggi bun..