Di diagnosa iugr dan oligohidramion

Bagi pengalaman nya bund !!! saya baru control usia kandungan 30 w bbj baru 1056gr disuruh makan ice cream ada saran atau motivasi ngak bund... Cara ngejar bbj dan nambah air ketubannya saya punya riwayat bayi meninggal dalam kandungan di usia 34w #seriusnanya #bantusharing

6 Tanggapan
Tulis tanggapan

banyakin minun air putih bun sama makan yang manis manis.. makan ice cream juga boleh.. saya taun kemarin jg prnah hmil sdh 37minggu bayi meninggal di dalam.. sekarang hmil ke dua sdh 32minggu bbj 2,1 bundd saya sering minum air putih sama suka makan manis manis kta dokter jg masih normal bbnya segitu alhamdulillah,semoga kita semua di beri kesehatan dan kelancaran sampai persalinan ya bund๐Ÿ™

Baca lagi
1y ago

saat itu sya masih kerja bunn di rumah mkn saya laju pake mtr sendiri jarak dr rumah sekitar 20mnt an,mungkin faktor kecapean jg jd ketuban rembes sampe ga kerasa tau2 priksa ketuban tinggal dkit djj udh ga ada bunn

klo dulu anak pertama saya juga bb nya kurang, di suruh makan es krim seminggu full. Alhamdulillah langsung pesat naik nya, es krim ngaruh bgt ternyata. utk ketuban selain banyak minum air putih, makan buah yg banyak mengandung air. semangka, jeruk, melon, tomat.

bunda mending kejar bbj dengan buah alpukat dan telor rebus, daging ayam juga. kalau nambah air ketuban bunda bisa minum air putih 2-3 liter sehari, sama makan buah yg mengandung air. kaya buah pir, air kelapa muda juga bagus bun.

banyakin minum air putih minimal sehari 3 Liter dan minum air kelapa muda. untuk naikin bbj bunda bisa makan es krim, alpukat, telor rebus sehari 2-3 butir, daging sapi, daging ayam, tahu, tempe.

kalau saya bun pengalaman minum air es dng sirup Marjan...2 Minggu sebelum SC berat badan bayi aku hanya 2,2 saya hanya minum 1 Minggu lebih berat badan bayi aku setelah lahiran 2,9

1y ago

iya serius

Sy kehamilan prtm di diagnosa bgt bund krn masalah plasenta , selama plasenta gak bermasalah insyaallah bs dikejar bund .. minum susu peptisol