6 Tanggapan

kalau gk pengen bolak balik spog bisa usg di usia 8 minggu bund, karna biasanya udh keliatan janin dan djj nya, kecuali bunda ada keluhan kaya flek dll, itu segera di usg aja bund aku kemaren 4 minggu usg karna flek bund, tapi gpp dan blm keliatan apa2, disuruh balik 1 bulan lagi usia 8 weeks, waktu usg alhamdulillah udah ada janin dan djj nya, terus disuruh balik lagi 3 bulan kemudian sama dokternya hehe, yg penting semua nya dalam keadaan sehat dan normal

VIP Member

kalo aku baru mulai usg tm1 di usia 10week (hasil usg) / 11week (hasil hpht), karna alhamdulillah selama ini tidak ada keluhan apa2 (kecuali mual dan muntah). jadi pas di periksa itu sudah jelas posisi janinnya dan ddj nya juga. kalo ada keluhan seperti keluar flek darah harus segera usg secepatnya. terus disaranin dokternya untuk usg sesi selanjutnya di tm2 usia kandungan 6 bulan, dengan pengecualian jika ada keluhan baru boleh lebih awal.

samaan bund, hpht 11week. tpi hasil USG 10week

5 minggu utk liat kantung didlaam/luar rahim, 7 minggu liat djj+janin, 11 minggu liat perkembangannya, 13 minggu liat ada indikasi DS apa ngga, 16week+ liat jenis kelamin, bisa ditambah usg fetomaternal buat cek lebih lengkap

downsyndrom mungkin

6-8 minggu bun, itu biasanya udah keliatan janinnya. kalau aku sih di 8 minggu bun dg catatan tidak ada keluhan ya bun. kalau ada keluhan segera aja ke dokter.

Aku 11 week juga Belum USG.. tapi Alhamdulillah enggk ada keluhan apa2

telat dong bun usia kandunganku udah 11minggu

gapapa bun, malah lebih enak karna hasilnya biasanya sudah jelas. dari mulai ddj sama posisi janinnya. aku juga 11 week baru usg hari inu. tapi di usg janinnya baru 10 week tapi sudah jelas ddj sama posisi janinnya. kecuali bunda ada keluhan seperti sakit dan flek itu harus segera di periksa dan usg

Pertanyaan Terkait