22 Tanggapan

pengalaman sy ada gigi geraham bawah bolong jdi klo mkn sakit. pngen cabut. kedokter gigi disuruh ronsen dulu lah mungkin masih bisa ditambal. dan melalui proses berkali2 ke drg ujung2nya dicabut juga lega bgt. wlw saat dicabut harus dibius berkali2 krn masih kerasa sakit bgt. pulang2 mau pingsan (naik mtor sendirian) saking sakit nya efek biusnya udah mulai hilang itu. besoknya nyaman sdh bisa mkn. dan ketika hamil ga di repotkn lg masalah sakit gigi. krn prepare dluan masalah gigi harus kelar takut bgt pas hamil sakit gigi.

Aku habis lahiran cabut gigi bund, karna kesiksa bgt cape begadang karna ngurus newborn ditambah sakit gigi dan gabisa makan, berujung asi nya seret. Nekat minta rujukan sana sini ke 2 RS. Harusnya cabut 4 gigi, sekarang baru cabut 2, rasanya plongg. Alasan cabut karna gigi bungsu udh bolong sampe saraf dan bikin pipi bagian dalemnya luka karna kena gigi bolongnya. Sekarang sisa 1 yg belum dicabut karena sisa akar giginya aja, belum ke RS lagi karna mumpung lagi bisa makan aku nikmatin dulu wkwkw

hi bun kebetulan aku 3 bulan yg lalu cabut gigi sisa akar nya lg dan itu gigi graham, lumayan dalam akarnya. kalo gigi bunda masih sakit dokter ga akan saranin untuk cabut bun, gigi bunda pasti perawatan dulu spt minum obat baru pertemuan selanjutnya saat ga sakit lagi baru bisa dicabut. terkait rasanya gimana setela dicabut ya plong bun udah ga sakiy lg, lega pokoknya. alasan ku cabut gigi ya karna gigiku udah kropos tinggal akar dan gak bisa ditambal lagi bun.

biasa aja bun, aku pas TK cabut gigi susu langsung 2 biji krn si gigi susu tumbuh di gusi(jadi gigi lamaku blm tanggal, si gigi baru udh nongol jd numbuhnya di atas😂) terus aku cabut gigi bawah krn berlubang, giginya masih bagus kt dokter tp aku kekeuh minta cabut krn sakit gigi itu bkn esmosi jiwaaaa😮‍💨efek stlh biusnya hilang ya cekit² biasa trs demam😅tp aku gapernah kapok buat cabut gigi krn sakit gigi lbh menyiksa drpd cabut gigi🤭

Dl pernah gigi graham ku bolong, trus pernah sakit smpe infeksi gusi nya bernanah, bengkak dr rahang smpe telinga. Udh d resepin obat sm Drg katanya kl udh g bengkak hr cabut. Tp udh 2mgg kontrol g kempes2. Alhasil pas kontrol ke 3 gigi lgsg d cabut dlm keadaan bengkak. Dan rasanya enak sekali yg lg nyut2an aga gatal ky lgsg plong gt. Bengkak nya hilang sekitar seminggu sesudah d cabut. Dan sakit gigi nya g pernah kambuh lg.

kalo lagi sakit giginya ga boleh di cabut, dokter pasti nyuruh sembuhin dulu sakitnya dengan obat. nyabut gigi ga bisa asal, karna banyak syaraf yg ada di gigi. kalo ga ada indikasi sakit, cabut langsung boleh. saya ga pernah sakit gigi terus dicabut, pasti di obatin dulu dan ditambal aja sih. kalo pengalaman dicabut gigi pas pasang behel, dicabut langsung 4 gigi geraham haha. rasanya mantap, setelah obat biusnya habis.

iya lagi nunggu gak sakit bund.. bru minum obat.m ngu ampe kempes ldu gusinya baru kontrol lgi

Aku Desember tahun lalu cabut gigi graham karena bolong dan udah lama gak kambuh tapi sekalinya kambuh sakitnya bner2 smpe obat aja udah gak mempan akhirnya mutusin cabut Alhamdulillah pas di cabut di bius jdi gak kerasa samsek tapi setelah bius nya ilang lumayan sakit tapi gak lama cuma sekitar 1-2 jam aja dan seterusnya udah GK sakit dn gak pernah kambuh lagi Alhamdulillah smpe skrng

Sama Bun Semenjak menyusui gigiku kadang sakit Bingung juga sebenernya ngaruh atau gak

aku 2x cabut. geraham bungsu pas di cabut nyeri (ngilu)nya 10/10 karena emang itu gigi tinggal akar doang, dan ada nanah nya jadi agak nyeri. udah dicabut, bius abis sakitnya 3/10 sih. gigi kedua geraham kanan. ngilu nya 2/10, sakit pas bius abis juga 2/10. semuanya dibius. rasa sakit abis cabut gigi ga seberapa dibanding ga dicabut bun. gigi bolong itu level sakitnya 100000/10

akubun, 5 mah ada yg dicabut.. dan rata2 geraham, rata2 karna bolong ntah besar ntah kecil, dan sakitnya udh parah smpe ke saraf, pas di cabut itu ga krasa memang krna dibius terus, tp sejam setelah dicabut baru krasa sakit smpe kliyengan kdang lemes tp ga semua sih aku rasain, intinya ttp lebih baik di cabut drpd ngga, sakit2 an mulu bikin emosi

iya brti udh kena ke sarafnya bun, kalo lg ga sakit buru2 minta di cabut, tp sepengalamanku, karna pernah ke sana tp dikasih obat dulu baru setelah brp hari balik lagi buat cabut, jd pernah sebelum ktemu dokternya aku udh minum dlu obat anti nyeri nya, jd sampe sana bener2 bs langsung dicabut

saya cabut gigi karena berlubang bund, pas di cabutnya nggak sakit soalnya dibius lokal, satu jam setelahnya baru kerasa ngilu sedikit, tpi ngilunya masih ketahan,gak Sampek harus minum obatnya,selang 2 hari sudah nggak berasa apa2 lagi bund, Alhamdulillah nggak infeksi